Я боюсь собак

катерина 15.02.2012

Мне 10 лет в 9 лет меня укусили кавказкая овчарка. до этого случая я любила обожала собак а сейчас боюсь домашних а уличных небоюсь

Комарова Вера Леонидовна

Катерина, укусила домашняя, знакомая (если так можно выразиться!) собака?

Собак можно продолжать обожать (они ведь замечательные!), приняв тот факт, что этот случай был уникальным, единственным! Порода агрессивная, непредсказуемая, возможно, Вы нарушили её границы, она ж выдрессирована на охрану или, возможно, наоборот, не воспитана, а это - опасно! Но - случай произошел и Вам важно сделать вывод, что не все собаки таковы, а зависит их "кусачесть" не только от их нрава, но и от ... характера хозяина!

Не переносите своё "боюсь" на всех домашних питомцев, все собаки - разные, просто надо понимать, что у них развиты инстинкты, думать они особо не умеют:), а настроение у них бывает - не очень:))!