Что делать, устала

Асем 15.02.2012

Здравствуйте.Зовут меня Асем. учусь 9 классе.Я хочу вам рассказать свою ужасную историю. Меня мучает советь. Я не хочу жить. Как мне быть. У меня в сердце полно грусти. и не кому не могу рассказать.... Даже лучшему подругу.Было это в летних каникулах. Дома не было ни кого.Я познакомилась в агенте с парнем Его зовут Аслан, Я его знала давно. и он мне не нравился. Я просто по ближе познакомилась и пошла ему на свидания. Мы начали целоваться, не останавливаясь, Я не знаю как это случилась, не соображала что делала. он хотел со мной спать. Я вовремя остановилась, пришла в себя и мы в эту ночь расстались.Я не спала с ним. Я слишком боюсь этого. Я знаю мне еще рано для этого. В эти дни я была одна и не знала что делала . Гуляла... и т.д И с тех пор меня преследует страх. Я не могла общаться с парнями боялась. Просто общалась в агенте и все. Наш город маленький. и сплетни всегда быстро распространяются Кроме того мы знаем всех,Потом пройдя месяц ,я начала общаться с давним другом. Его зовут Айбек. И мы начали встречаться. И вскоре я узнала что он друг , того парня Аслана Я ужасно боялась. что он когда ни-будь расскажет все что было между нами. Я боялась и рассказала Айбеку правду, не все но сказала что -мы знаем друг друга давно и мы встречались и тог далее, он мне поверил. Потом время пройдя время Аслан рассказал что хотел спать со мной и все, Айбек очень расстройлся. но он говорил мне - я тебя сильно люблю и это было все в прошлом. Давай забудем. Начнем все сначала. Блин он такой добрый и меня сильно любит. Я так стесняюсь его. Меня совесть мучает. Я не хочу жить. Я не хочу потерять его. Что мне делать дальше. Я его сильно люблю. И не хочу потерять его. Помогите мне пожалуйста. Меня преследует страх.((( Я его ревную так сильно.... Помогите(( Очень нуждаюсь в помощи другого человека. Потому что не могу рассказать все родным или близким( устала... Жду вашего ответа.... Помогите!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Асем!Очень хорошо, что ты все осознаешь и даешь себе отчет в том, что ранние сексуальные отношения ни к чему хорошему не приведут. Самое главное, что ничего не произошло, а все остальное уладится. Если ты любишь верь ему, доверяй, и все у вас будет хорошо. Не надо думать о том. что может что-то плохое случиться, наши мысли материальны. Живи настоящим, радуйся жизни и нынешним отношениями, а прошлое, оставь в прошлом. Главное, чтобы у вас с твоим парнем были доверительные и искренние отношения. Ты так молода, и в жизни будет еще много подобных моментов, по мере взросления ты поймешь, что перед тем, как сделать что-то нужно очень хорошо подумать о последствиях. Будь умницей, не расстраивайся, учись преодолевать трудности!Удачи тебе!Я верю, что у тебя все будет хорошо.

Здравствуйте Асем!

Как я поняла из Вашего письма, то между Вами и молодым человеком, по имени Аслан не было физической близости, то есть в самый ответственный момент Вы приняли верное решение. Соответственно, Ваша совесть перед любимым человеком чиста. Тем более, он сам говорит, что для него все это в прошлом. А если не смотря на эти его слова, Вы будете продолжать себя в чем то обвинять, то это может начать беспокоить и Вашего молодого человека. Поэтому, отпустите то, что уже нельзя изменить, и сконцентрируйтесь на том, что ждет Вас впереди...

Что же касается этого Аслана, то его совершенно не красит то, что он рассказывает подробности, которые касаются только вас двоих, ставя при этом под угрозу благополучное развитие отношений между его другом и его девушкой. Возможно, он обижен из-за того, что Вы его все-таки отвергли.   Значит, Айбеку имеет смысл задуматься об искренности дружбы между ними, а Вам не стоит переживать из-за таких не совсем порядочных людей.

Вы также пишете, что Вас беспокоит чувство ревности. Вот над этим Вам необходимо поработать, так как если это чувство болезненное и навязчивое, то оно может испортить даже самые чистые и идеальные отношения. Подумайте, насколько она оправдана в вашем случае, или все это скорее надуманно. Возможно, также проблема в том, что Вы чувствуете некую неуверенность в себе. Тогда поработайте с психологом в вашем городе, который обязательно поможет Вам справиться с такой распространенной в вашем возрасте проблемой, как недостаточная самооценка.

В любом случае, я абсолютно уверена, что у Вас нет ни единого повода не желать жить дальше, так как у Вас впереди еще столько событий, столько впечатлений, новых встреч!!! И спустя несколько лет, вспомнив эту историю, Вы возможно улыбнетесь и поймете, что жизнь намного больше, чем одна проблемная ситуация...

А сейчас, наслаждайтесь тем прекрасным чувством, называемым первой юнешеской Любовью. Не омрачайте его мрачными мыслями и ревностью!!!

Верю, что Вы с этим справитесь

Асем, здравствуй! Все, что на тебя сейчас давит - это плод большого количества собственной критики. Обрати внимание: ты сама, анализируя события своей жизни даешь им негатиную окраску, стыдишь себя, ругаешь, отсюда чувствуешь виноватой. Тебе не за что себя ругать. У тебя в нужный момент срабатывает: "стоп". То, что тот парень сказал, что хотел с тобой переспать и у него не получилось, можно оценить как твой плюс и как норму для девочки твоего возраста. Айбек очень адекватно на все прореагировал, нельзя не отметить.

Что касается твоей ревности, то выражать ее по пустякам не надо. Тренируй себя - пригодится в жизни. Хочешь сказать - сдержи - возможно, пройдет немного времени и ты поймешь, что тебе просто показалось. Говорить нужно тогода, когда есть серьезные сигналы для разговора. А по мелочам - не унижай себя и не раздражай того парня, который так прекрасно к тебе относится.

Искренне верю, что ты изменишь свое отношение к себе и будешь контролировать свои реакции в отношении Айбека.

Удачи тебе!

С уважением, Инна.