Получатся ли отношения с бывшим любовником?

Дара 14.02.2012

Три года встречалась с парнем. Любили друг друга до безумия, ссорились с размахом - в общем, скучать не приходилось. На второй год неожиданно сблизилась с его лучшим другом. Замечательно общались, помогали друг другу и, в итоге, у обоих снесло голову. Начала изменять с ним моему парню, попутно понимая, что не такой уж он уже и любимый, но отношения почему-то не прекращая.

Друг, собственно, говорил, что если он мне нужен - я должна расстаться с парнем, и тогда, может, у нас что-то получится. Но я страшилась перемен и потому осталась с "любимым". Через некоторое время у друга появилась девушке, и мне жёстко было сказано, что всё кончилось и "да не получилось бы ничего, мы слишком разные. Ты для меня теперь не больше, чем друг".

Через пару-тройку месяцев после этого разговора ушла от своего парня. Друг продолжал встречаться с той девушкой.

...И вот, прошёл год. Я свободна аки птица в полёте, и друг теперь тоже свободен.

Недавно встретились, переспали. Мне было сказано, что и тогда я очень нравилась, и сейчас.

Собственно, в чём вопрос. Стоит ли попробовать завести отношения? В кои-то веки мы оба свободны и никому ничего не должны. Поджилки от него сводит ещё сильнее, чем раньше. Оба изменились за это время.

Напрягает одно - то, что он тогда начал встречаться с другой, стало очень сильным ударом. И теперь не могу довериться ему полностью, боюсь, что может повториться.

Что вы можете сказать о такой ситуации?

Здравствуйте, Дара!

Почему бы вам не попробовать еще раз отношения, если вас обоих так тянет друг другу. А про доверие у вас могут возникать обоюдные сомнения. Он тогда начал встречаться с другой девушкой, но Вы ведь тоже тогда встречались с двумя парнями. Тут уж вам вместе придется учиться доверять друг другу.

Вы можете договориться быть откровенными и не скрывать друг от дурга свои сомнения, переживания. Учитесь обсуждать возникающие в отношениях сложности. Потому что измена чаще всего характеризует какой-то сбой в отношениях, а не желание изменять.