Не могу общаться, избегаю встреч

наталья 13.02.2012

Мне 33года,не могу избавиться от социофобии,помогите!испытываю страхи при разговоре,как с близкими,так и с посторонними людьми.Поэтому не могу общаться,избегаю встречи,разговоры.Работаю на руководящей должности,хочу расти дальше,но не могу иза своих страхов-социофобии.Помогите!

Добрый день, Наталья!

Страхи просто так не возникают, как правило любой страх прикрывает собой желание. Подумайте зачем Вам нужны Ваши страхи. Если не разберетесь сами, сходите к психотерапевту или к психологу в Перми.