Проблемы с крестницей

Лара 13.02.2012

Крестнице 15 лет. Две проблемы, с которыми мы уже не знаем что и делать. Первая - ГРЫЗЕТ НОГТИ ! И это в 15 лет. Что это? Неуравновешенность? И вторая проблема - врет..Постоянно врет. Даже по мелочам ей проще выдумать историю, чем сказать правду.. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Яковлева Александра Ивановна

    Лара, что Вам делать, проще рассказать. И ВАЖНО, рассказывать Вам это не бесплатно! Почему?

Да потому что Лара, чтобы воспитывать другую личность, надо самому уметь перевоспитывать себя.

И когда родители Вашей крестницы придут к психологу, они должны вначале перевоспитывать себя, так как именно ИХ НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение привело к тому, что девочка врет и грызет ногти (признак аутоагрессии).

Тратить на родителей бесплатно время - я не могу. Может, кто из коллег напишет Вам более подробно, но, как правило, бесплатные советы, взрослым – не работают! (Наблюдения из личного опыта!)

Я предпочитаю бесплатно помогать детям и подросткам, так как понимаю, что у них и денег-то ещё нет и родители не всегда адекватные рядом.

Удачи, Вам.

Что делать?

Приходите с девочкой на прием.

Будем работать.

Г.Идрисов