Поставить точку в отношениях?

Андрей 11.02.2012

Здравствуйте.

мне 44, женат на женщине на 7 лет старше, 2 сына, 14 и 16 лет.в целом, хорошая и дружная семья, к детям и к жене очень привязан. более 5 лет был роман с девушкой на 16 лет младше. сейчас, когда ей почти 28 лет, и все её подружки повыходили замуж и родили детей, у неё закрепилось естественное желание иметь настоящую семью. за время нашего общения я сильно к ней привязался, она меня во всём устраивала, уже и сам стал всерьёз думать о том, чтобы дальнейшую жизнь связать с ней (начал, например, строить дом в восточном стиле, она у меня татарочка), особенно после того, как увидел, что она всерьёз хочет освободиться от привязанности ко мне, а родители даже нашли ей жениха, с которым моя любимая нашла силы расстаться, так как не испытывала никаких симпатий к нему.

Однако, и со мной у моей дамы сердца также нашлись силы закончить общение. она около четырёх месяцев посещала психолога, ходила на расстановки (я обо всё этом знал от неё же).Вероятно, ей это помогло :-) она не ответила на пару моих звонков, больше я не стал беспокоить, мы не виделись уже более 3-х месяцев.

Теперь и я хочу выйти из депрессии, мне это порядком надоело.

Моя жена - заботливая, внимательная, со всеми положительными качествами, только в сексуальном плане всё уже несколько лет выглядит, как отдание мне её супружеского долга. Раньше, по понятным причинам, меня это не особо беспокоило, но сейчас я острее чувствую разницу с ней и в возрасте, и в сексуальном уровне. Дети растут, во мне в дальнейшем нуждаться будут всё меньше, меня иногда не радуют будущие перспективы. помогите расциклиться (в глубине души надеюсь, что вернётся моя восточная княжна) и разобраться со своим личным кризисом среднего возраста

Здравствуйте, Андрей!

Сочувствую Вам, это довольно грустная история. Но переживание грусти - главная составляющая любого прощания или принятия реальности. Оно помогает нам сохранять смысл жизни и избегать боль бесчувственной пустоты, "невыносимой легкости бытия". Конечно, Вы можете обратиться ко мне и рассчитывать на поддержку в том, чтоб пережить этот непростой период и, возможно, открыть в себе новые возможности для возвращения чувтва полноты жизни.

С Уважением, Денис Титов.