Друг, любовь, или так?

Алёна 11.02.2012

Спасибо, что Вы даёте такие мудрые советы здесь) Но при просмотре нужных мне тем, я не не обнаружила похожую ситуацию. Мне 19 лет, студентка, Ему 22 (работает). Дело в том, что летом подруга познакомила меня с очень приятным молодым человеком: весёлый, общительный. Сразу показалось, что мне с ним комфортно находиться рядом. А потом я встретила другого...и этот "друг" как бы выбился на время из моей жизни. Сейчас я одинока и мои отношения с "другом" возобновились..Я чувствую, что мы как бы на одной волне..И я всё больше тянусь к нему. Но иногда я задаю такие вопросы (например "Как ты ко мне сейчас относишься?", не совсем такие, но схожие) и он говорит прямо, что "не буду отвечать. Настанет время и я всё скажу". Мы даже ходили с ним в кино...Но он вёл себя со мной так, как будто я "свой парень", типа похлопывание по плечу..Но в тоже время его взгляд, жесты, говорят об обратном. Мы уже общаемся около полугода (или чуть больше)..И я в конец окончательно запуталась. Что с ним? Я боюсь показать свою симпатию, что может он её отвергнет..А может он пока просто боиться сближаться и ему ещё нужно время?

Буду очень благодарна и признательна за любой ответ) Он хоть как то приведёт мою голову в порядок))

Алена, если я правильно поняла твою ситуацию, то твой "друг", уже испытав однажды твой "уход" в другие отношения, сейчас просто ждет.

 В его понимании, как это часто бывает,  есть память о твоем поступке и чувства к тебе. две противодействующие силы. Вы вместе, вам хорошо, но, видимо, в нем, есть доля неуверенности.

Я думаю, стоит проговорить этот момент, обозначить сейчас то, что ты чувствуешь  к нему, и то, что прошлые отношения остались в прошлом. расскажы о том, как измменили тебя эти теперешние отношения,что ты поняла и как изменилась.