Как изменить себя для любимой?

Георгий 10.02.2012

Здравствуйте! Мне 19, я живу с девушкой, которую я очень люблю и боюсь потерять!Но ее не устраивают некоторые черты моего характера, характер слабый, не решительный и все в таком духе. Много раз ругались изза этого, но сейчас все серьезней, она говорит что перестала питать ко мне чувства, что уже не любит, потому что я не могу себя изменить! Она грозиться уйти, чего я не хочу! Мне будет тяжело с этим жить...Пожалуйста помогите! Дайте совет, как сохранить отношения и что бы она любила меня как прежде? Что сделать что бы она поменяла свое мнение, и не захотела уходить! Прошу, помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Георгий! давайте разберем, что происходит:

ее не устраивают некоторые черты моего характера, характер слабый, не решительный и все в таком духе

она говорит что перестала питать ко мне чувства, что уже не любит, потому что я не могу себя изменить! Она грозиться уйти, чего я не хочу!

Что сделать что бы она поменяла свое мнение, и не захотела уходить!

обратите внимание на то, что Ваша девушка ещё довльна незрела и инфантильна, что она НЕ может брать НА себя ответственность ЗА свои чувства - и перекладывает эту ответственность НА ВАС! т.е. винит ВАС в том, что ЧУВСТВУЕТ САМА!!! а как ВЫ можете отвечать ЗА её чувства? ведь ОНА НЕ може принимать ВАС - она НЕ видит ВАС - а разве, если ВЫ изменитесь - она ВАС примет? (если она изначально НЕ может принимать) - тем самым ВЫ стремитесь взять НА себя её ответственность и берете! пытаетесь измениться и пытаетесь отвечать ЗА её чувства, поддерживая её незрелость!!! разве ВЫ можете отвечать ЗА её чувства, мысли и действия??? НЕТ! Вы можете отвечать только ЗА свои - а вот принимать ВАС или НЕТ - это уже её право! и оставьте это ей (а разве видоизмененный - это будете ВЫ??? она ОТВЕРГАЕТ ВАС) - услышьте её и сами уважайте, любите и цените себя!!! и НЕ надо брать НА себя чужую ответственность,а  кто тогда будет нести Вашу? встаньте во Взсролую позицию и отдайте ей право выбора - пусть сама на себя возьмет ответственность!