Проблемы в отношениях!

Юрий 10.02.2012

Здравствуйте!Меня зовут Юрий,мне 25 лет,предприниматель.Наши отношения с девушкой зашли в тупик!Проблем так сказать сразу несколько,во-первых она младше меня на 8 лет,во-вторых она уже пол года как уехала учиться в другой город,третье то что ее мать против наших отношений,и четвертое - я ее ревную и не доверяю!

Подробнее:До ее отъезда у нас были как я считаю идеальные отношения,за полтора года ни единой ссоры и полное взаимопонимание с полуслова,любовь!пол года как она учиться в другом городе(инициатива ее матери)и пол года у нас все идет прахом!Когда она там,я ее ревную и не доверяю ей,постоянно вывожу ее на разговоры,и вижу что она неискренна(ухмыляется,нервничает),при этом она очень много плачет и говорит не знает почему она себя так ведет,говорит что любит и хочет все сохранить!!!Я у нее первый в плане секса,и надеюсь единственный(но все-таки 17 лет(!))!Может я ее сделал такой?и она просто боится этих разговоров?Даже записалась на прием к психологу чтобы разобраться почему она себя так ведет!!Я запутался,может она все врет или я отношусь предвзято к девушкам?До этого у меня были серьезные отношения,расстались по причине измены с ее стороны!Ревность все рушит,а ведь если и правда не обманывает? Спасибо!

Здравствуйте, Юрий.

Вы переносите переживания и обиду с Ваших прошлых отношений на новые. Но это уже совсем другие взаимоотношения и женщина в этих взаимоотношениях совсем другая. Вашей девушке сейчас приходися переживать нелегкие времена: она ощущает давление и недоверие с Вашей стороны, она переживает недоверие и давление со стороны матери, плюс трудности от того, что Вы находитесь на расстоянии друг от друга. Неудивительно, что она ведет себя не так, как Вы привыкли ее видеть. Попробуйте обратиться к психологу, чтобы проработать переживания от Ваших прошлых отношений, это поможет в Ваших новых отношениях. Любовь и счастливые отношения могут строится только на доверии.

Всего Вам доброго

Любовь

Несвитский Антон Михайлович

Юрий, а в чем проблема того, что она младше? Вы считаете, она недостаточно взрослая? Но вы ведь это видели с начала... Или списываете ваше непонимание на ее возраст? Но от возраста это мало зависит.

Как я понимаю, проблемы начались с отъезда. И это именно тот момент, когда вы перестали ее контролировать. До того она у вас была "на виду". А тут перестала. У нее появились какие-то новые интересы (и не обязательно мальчики!), просто у нее началась какая-то своя жизнь. А вы считали, что вся жизнь девушки должна быть сосредоточена на вас? А дальше выходит, что она чувствует вину за то, что у нее в интересах еще что-то кроме ваших отношений (и потому, возможно, ведет себя странно, пытаясь как бы оправдаться за то, в чем вины на деле не чувствует, но чувствует, что вы ее так или иначе вините), и потому ее поведение кажется вам неискренним.

На деле же, как показывает практика, мужчинам очень быстро надоедают женщины, которые на них "зациклены", только поначалу это может радовать и тешить самолюбие, а потом это становится часто скучным, потому что такая "зацикленная" на отношениях девушка во-первых не приносит ничего нового в отношения и эмоции пары, а во-вторых часто не дает и мужчине ни клочка свободного пространства для себя, и он от этого устает. Так что это в целом нормально, когда у девушки есть какие-то свои интересы.

Конечно, вы не застрахованы от того, что она встретит другого. Но верности нельзя добиться контролем. Только доверием, искренностью, а также собственной персоной - если вы сам по себе достаточно интересный, умный, надежный, привлекательный.... То зачем ей другой? Сделайте ваши отношения комфортными  и для нее в том числе  - тогда у нее не будет поводов думать о других.

Отдельно надо разбираться с вашим сомнениями в себе. Раз вы ревнуете, значит, вы сами себя не считаете достаточно привлекательным для того, чтобы за вас держались. А что в вас "не так"? Подумайте....

И нелишне было бы поговорить об этом с психологом.