Я очень впечатлительный

Эльбек 08.02.2012

Хотя я точно не уверен. Мне 20 лет, я дева по гороскопу. Не знаю почему, но я очень близко принимаю к сердцу фильмы, ну или сериалы драматического характера... Иногда на столько что если мне не нравится конец у меня портиться настроение и я порчу его все своим близким и окружающим... И иногда это состояние растягивается на несколько дней... Скажите, я здоров... Меня это немного пугает.... И мне не нравится эта черта в моем характере, если так можно выразиться... Может проблема вовсе не в характере... Спасибо...!

Здравствуйте, Эльбек.

Если Вы  впечатлительны, значит, восприимчивы ко всему происходящему вокруг Вас, реагируете на все, что происходит и воспринимаете впечатления, надолго запоминаете. Старайтесь поменьше смотреть сериалы драматического характера. Лучше займите себя чем-нибудь полезным. Вам не хватает позитивного мышления. Когда Вы видите или происходит что-то неприятное, то постарайтесь повернуть ситуацию и найти положительное.  Не стоит думать, что Вы не здоровы.

Понять и разобраться в себе Вам поможет психолог на очной консультации.

Удачи.