Инфекции, передающиеся половым путем

Ольга 28.03.2010

Встречалась с парнем 3 месяца, все было нормально. Как только познакомились  (мне 22)он (ему 27)звонил или я звонила, а он перезванивал .У него работа связана с командировками , он часто в разъездах и не звонит, если я наберу то всегда отвечает на звонки  или смс пишет.  Он мне сразу же рассказал , что был женат у него есть сын. Не выходных мы не видимся он уезжает домой. Гулять не ходим , он очень устает после работы, к нему приходила я с ночевкой. Так же сказал , что я у него первая после развода с женой. Месяц как начали редко видеться, он перестал звонить., говорит устает  - работа. Я сдала анализы на инфекции , что передаются половым путем, и у меня нашли одну. Я ему сказала, он не поверил. Потом перезвонил через пару дней и сказал что у него все чисто . Неделю мы не общались. Я не выдержала и набрала его, мы с ним говорили минут 20 о б инфекциях, на что он сказал что сдаст повторный анализ. И все больше он не звонит. Подскажите, что делать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Есть разного рода инфекции (и даже те которые передаются половым путем) и некоторые возбудители их могут быть и изначально в организме как женщины так и мужчины, а во-вторых он же был женат и неизвестно, что было у жены (и это же не говорит о том, что он с кем-либо был! это могдо остаться ещё с времен его замужества), мужчины не обязательно могут при заражении болеть, инфекции могут просто остаться (и сидеть безсимптомно у мужчин) и они уже тогда выступают в роли носителя той инфекции - а женщины болеют с исмптомами (тем более, что обнаружить инфекцию у мужчины можно либо когда она в стадии обострения, либо в крови, а не место брать анализ)! Однако здесь уже стал вопрпос и доверия между Вами - чем Вы руководствовались, когда сдавали анализы (Вас беспокоили симптомы, либо просто недоверие, а чем он может заниматься на работе по ночам?)- возможно, что он трактовал это так и ему может быть также неприятно, что Вы его подозреваете? в любом случае - это Ваши отношения и Вы их строите вместе - и не стоит в раздумьях сидеть и ждать звонка - позвонить можете и сам - однако лучше, чтобы Вы ему доверяли в плане своих чувств, эмоций, опасений, страхов - это более сблизит Вас и будте говорить о том, что Вы доверяете ему!

Здравствуйте, Ольга!

В жизни все неслучайно! И как бы дальше не развивались ваши отношения, самый главный урок, который Вы должны извлечь для себя- это забота о себе и своем здоровье! То, что мужчина женат (или был женат) не дает ему 100% защиту от вирусов и микробов. Поэтому всегда предохраняйтесь, хотя бы вначале развития отношений, пока не будете уверенны в отрицательном результате.

В отношениях всегда двое несут ответственность за любой результат. Поэтому позвольте себе высказывать, что Вам не нравится и что Вы хотите изменить. В том числе не стесняйтесь спрашивать о мед. справке. Человек, который Вас уважает и любит никогда не откажется от осмотра и более того, еще с большей заботой и бережностью будет к Вам относиться.

Любите себя!

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Ольга! Отношения между вами уже пошли на спад и причина тому - выявленная инфекция. Вы сможете довериться мужчине, если Вы уже знаете о наличии заболевания? Спасут ли ваши отношения предохранительные средства? Не проблема вылечить обоих, проблема в отсутствии доверия друг к другу. Ответственность за здоровье несут обое и не стоит игнорировать этот факт. Если у вас обоюдные чувства (хотя о них Вы ничего и не сказали), попытайтесь поговорить и найти выход (займитесь оба лечением), если чувств - нет, не опережайте события, подождите, пока он сам позвонит. Недозревшей ситуации нужно доспеть, тогда Вы поймете - нужен Вам этот человек или нет. Всего наилучшего, Людмила