Страх передающийся от предков

Елена 27.06.2012

Доброго вам дня!!Правда, ли что из поколения в поколение передаётся женщина одиночка. Моя бабушка вышла замуж 3 раза, мама много раз...будучи беременной уже выгнала моего отца из дома, я вышла замуж прожив 11лет, после развода не могу найти себе пару, в данный момент беременна и не могу смириться с выходками отца ребенка. Есть дочь 10лет (от первого брака), какое её будущее? Я ей говорю, что есть мужчины достойные, но боюсь за её будущее на примере моем.

Благодарю за ответ! Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Елена.Инфекции матери-одиночки пока не найдено и ее не существует.Мы условно можем назвать инфекцией мысли ,поступки,чувства ,стиль общения бабушки,которая передала эти стратегии(мировоззрение)своей дочке,(Вам),а ВЫ эти убеждение и жизненные сценарии передаете Вашей дочке.Например,в голове появляется установка-хочу есть.Дальше-мясо есть нельзя-лучше молоко.И Вы идете в молочный отдел,так никогда и не узнав,что там ,в мясном.Если Вы передадите эту установку по наследству,через воспитание-то внучка будет питаться так же.Стиль воспитания мы и называем инфекцией.Видя все детство сценарии Вашей мамы-Вы делаете вывод,что жизнь именно такова,раз мудрая,авторитетная мама Ваша так живет.Раз я выжила и существую,то должна придерживаться правил своей мамы.К сожалению,все это происходит на автомате.Сценарий уже в голове.Вот,если бы,мама говорила дочке-не живи так как я а лучше-дочка бы подружилась с психологом и сумела бы выйти на прочные,глубокие отношения.Но,вместо этого она все детство получает молчаливое послание-Видишь,что творится.Потому что,все мужчины такие.С этим посланием она и строит свою собственную жизнь.По образцу мамы.Увы!