Любовь и секс

Максим 07.02.2012

Живём с моей Ксюнькой уже 15,5 лет, вот уже несколько лет не могу найти выход из ситуации, говорит что любит, что хочет страсти, секса, а на деле всё наоборот, то одолжение делает, то голова болит, секс очень редкий и в семье как то всё скучно и уныло. Я же люблю её до сих пор, хочу её как женьщину и секс один раз в месяц для меня мало. Много раз ругались по этому поводу, последний раз выясняли отношения говорит что относится ко мне ровно, без эмоций, любит меня, но страсти нет, секс тоже скучен и не интересен и заниматься им хочет только если появятся сильные эмоции и чувства. Уходить от меня не хочет, изменять тоже не собирается. Вот и делай что хочешь, я в тупике.

И ещё проблема при нерегулярном сексе и воздержании я становлюсь раздражительным, подавлен, замыкаюсь в себе.Что делать?

Здравствуйте, Максим.

Если Вы знаете, что жена Вас любит, то попробуйте поговорить с ней и убедить сходить к психологу. Там могут быть  большие эмоцииональные блоки с детства, многие методики  сейчас позволяют это исследовать. Поддержите её в этом.  Если она проговаривает сама, что хочет страсти и секса, вероятнее всего она готова на такую работу + желание сохранить  семью.

Она может начать сама работать с этим, развиваться, читать, делать энергетические практики (много полезного материала на сайте Ключи Мастерства, сайт Юлии Щедровой) посещать тренинги и семинары, сейчас многие классные специалисты проводят вебинары (онлайн-семинар), часто бесплатные (блог А.Свияша, сайт Павла Колесова).

Вам вместе нужно подумать как внести в вашу совместную жизнь свежесть чувств, ощущений - делайте то, чего раньше не далали. Будьте именно Вы инициатором таких мероприятий, но тут аккуратно надо - не спугнуть свою Ксюньку.

Вообщем. интересной работы над собой и своими отношениями  непочатый край! Счастья, любви вам, и терпения.