Как побороть страх, тревогу?

Любовь 05.02.2012

У меня проблема такая, после революции в нашем городе, у меня появился сильный страх, который я не могу победить вот уже два года. Я реагирую остро на все негативные новости которые слышу или вижу. Я обратилась к психотерапевту, мне назначили золофт, принимаю уже два года, улучшения есть, но не значительные. Мне бы хотелось побороть эту проблему, не прибегая к сильным антидепрессантам. Можете ли вы мне помочь?

Любовь, здравствуйте,

понимаю Ваше состояние и думаю, Вы не одна столкнулись с подобной проблемой. Снизить тревогу можно не только антидепрессантами, но и занятиями спортом (особенно с дыхательными упражнениями), ограничьте просмотр негативных передач. Психологическая помощь тоже может быть направлена на выработку навыков, как справляться с тревогой. С уважением, Чинара И.