О маме и обо мне

Людмила 05.02.2012

Доброй ночи! Мне 53 года, преподаю в вузе, своей семьи нет, детей нет. Живу вдвоем с мамой. Маме 83 года, она болеет, слабеет на глазах. Очень боюсь ее потерять, по ночам вскакиваю и бегу смотреть - дышит ли она, жива ли... Не знаю, что и - кремировать её в случае смерти или нет, не знаю что и как нужно делать, если мама умрет. Не знаю сколько стоят похороны сейчас, не знаю не знаю куда надо будет обращаться, хватит ли денег на всё это... Не знаю как я буду без неё жить... как успокоиться, как собраться с мыслями?

Комарова Вера Леонидовна

Людмила! Для чего Вам "оплакивать" живого человека? Ваша тревого передается и маме... Она чувствует, что Вы ... ждете её смерти :(. Люди в пожилом возрасте к смерти относятся - по-другому, и Вы, возможно, если поговорите с мамой о том, кремировать или хоронить в гробу, облегчите её душу (способ, место - важны для людей).

Все люди умирают когда-то... Это - судьба каждого из нас. Не надо торопить события...

Вам подскажут, куда обратиться, и не сложно, набрав в Интернете запрос про ритуальные услуги - получить ответ.

А пока (может еще лет 10!)  - живите и наслаждайтесь каждым днем, проведенным с МАМОЙ!