Может это кризис в отношениях?

Наталья 03.02.2012

Здравствуйте! Я Валерия. Мне 22 года. Мне очень нужна ваша помощь... У меня летом должна быть свадьба и я очень боюсь. Я долго думаю: правильно ли я сделала, согласившись? Предыстория. Мы с парнем встречаемся 6й год, прошел период букетов и цветов, но он всегда пытается сделать мне приятное.. Он всегда красиво за мной ухаживает..все вроде прекрасно... мы любим друг друга, я привыкла нему.. Хотя не знаю, любовь это или зависимость, я не могу без него прожить больше 1 дня.... Мы часто ругаемся, много поводов... Сначала его родные, которые лезли в наши отношения, придумывая разные мифы про меня, но он все- таки решил сделать мне предложение.... мы не живем вместе, видимся каждый день... Он очень хороший, ласковый, заботливый, милый и добрый, не жадный, трудолюбивый.. вроде все, о чем я мечтала, но... когда мы ругаемся, мы не понимаем друг друга, переходим на высокие тона, он меня начинает оскорблять, я поднимаю на него руку, ну и он в ответ... Так было уже много раз.. Я не хочу такой жизни после свадьбы.. Говорят в споре рождается истина, вот и мы не понимаем друг друга, когда разговариваем спокойно и мирно, а когда подеремся, поймем еще лучше.. Часто ссору начинаю я, я его порой его не понимаю, а когда пытаюсь объяснится с ним тихо, он только молчит и ухмыляется, наверно поэтому я начинаю кричать.... ищу в себе вопросы и не нахожу ответов.. что делать? я не могу без него! и с ним не могу! В одно время хотела уехать из города и жить в другом, но как представила, что у него может быть другая жена и дети не от меня, внутри все перевернулось.. может я девушка - вамп, которая не может без ссор и скандалов? Что делать и как быть- актуальные вопросы всех времен мучают и меня.... до свадьбы осталось 5, 5 месяцев, а я не знаю что делать.. Вроде это я начинаю всегда, но по другому к нему не достучаться! когда мы ругаемся он неадекватен, хотя 1000 раз понимала, что возможно было ссоры избежать, 1000раз говорю себе- это последний! но все происходит снова и снова! пыталась не видеть егол, но скучаю уже через день.... так и встречаемся 6й год........ пожалуйста, помогите... подругам рассказать все не могу, не поймут, родители думают, мои, что мы идеальная пара, ну почти... его очень любят.... пожалуйста, жду ответа ...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья!Тот факт, что вы задумываетесь о благополучии будущей семьи, это прекрасно. Семейная совместная жизнь, это не только любовь, страсть и романтика. Это и умение понимать, доверять, чувствовать своего супруга(гу). Взаимопонимание занимает,чуть ли не главную роль в этом. Научитесь приходить к общему решению, договариваться,если вы создаете семью, будут еще много моментов, ситуаций, которые будут требовать вашего взаимодействия и общего принятия решения, умения приходить к компромисам и где-то уступать друг другу.Как вариант могу предложить сходить до свадьбы к семейному психологу, с ним вы сможете найти наиболее оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации, проработать ваши отношения и недопонимания. Удачи вам!Я верю, что у вас все получится!