Начальница не дает работу

Юлия 03.02.2012

Мне 32 года. Два года работаю в фермерском хозяйстве помощником бухгалтера.Проблема в следующем:бухгалтерша предпенсионного возраста, когда я прошу у нее работу , она мне отвечает, что у нее для меня работы нет . В результате я бездельничаю.Что делать?

Юлия, здравствуйте! Понимаю, что "бездельничество" радости не приносит. Находите для себя самостоятельно пути для профессионального саморазвития. Это могут быть и бухгалтерские курсы, и изучение литературы. Насколько я знаю, что бухгалтера всегда должны быть в курсе изменений в законодательстве (налоговом, трудовом). Изучайте. Подберите для себя специальные сайты, где размещена подобная информация. Изучайте на работе. Демонстрируйте, что Вам "нечего делать". Возможно, глядя на это, она будет хоть немного делегировать обязанности. Думаю, что за ее поведением стоит причина нежелания делиться своим опытом и вытекающая из этого причина нежелания уступить свою должность Вам в будущем.

Я знаю, что бухгалтерские задачи включают разные операции. Настаивайте, заявляйте, что уже готовы взять на себя обработку первичной бухгалтерии, возможно расчетный (материальный) стол. Вам виднее. Изучите должностную инструкцию (если таковая имеется) или потребуйте от нее перечень своих должностных обязанностей. Намекните, что если у нее нет времени на Вас - Вы можете это все запросить в отделе кадров или руководства, но Вы соблюдаете субординацию и только поэтому до сих пор это не сделали.

Удачи Вам!!!

С уважением, Инна.