Помогите решить проблему с сыном

МАрина 03.02.2012

Я очень обеспокоена отношением со своим сыном. Мы с мужем в разводе.живем в одном городе у нас двое детей, дочери 21 год, и сыну 8 лет. По договоренности сын проводит 2 недели со свои отцом, 2 недели со мной.( у бывшего мужа вахтовый метод работы), но когда наступает время ехать ко мне сын не очень то хочет и остается с бабушкой, Конечно у отца отдельная квартира и созданы все условия для сына, он ему покупает дорогие вещи, приставки игровые ит.д., а я дорогих игрушек не могу себе позволить. Я живу в гражданском браке 2 года, с моим мужем отношения у сына хорошие. Когда я деликатно у ребенка спрашиваю, почему он не хочет ко мне, он говорит, что там у него больше друзей, новая игра, близко к школе. Я боюсь совсем он ко мне не захочет. Помогите, что делать???.

Здравствуйте ,Марина!

Если вы в отношениях с сыном боитесь,то при встречах с ним  вы контролируете свой страх. И на теплые дружелюбные отношения вас не хватает.Ребенок это чувствует.Именно за этим он к вам и приходит.Придумывайте вместе интересные мероприятия и общайтесь в них с сыном непринужденно.

Он обязательно откликнется.

С уважением.