Измена близкого человека

Александра 02.02.2012

Добрый День!Мне 45 лет,еще недавно я думала,что счастливей быть нельзя.На юбилее

сказала спасибо господу за счастливую судьбу,любящий и заботливый муж,хорошая работа,дети,внуки,мама все в порядке.Но спустя 3 месяца,муж сказал,что любит другую,а меня нет,но она с ним быть не хочет и от этого ему тяжело.Ей 28 лет,меня это повергло в шок,потому что я знаю какой он внимательный и ласковый.Я ушла ночью в никуда,уехала из города в чем была,уехала очень далеко,оставила все телефоны дома.Связь ни с кем не поддерживала.Он меня искал где мог.Сноха в интернет написала,что у моей мамы сердечный приступ и муж собирается покончить с собой.Мне пришлось ему позвонить.Он сказал,что я его вылечила,что он не может жить без меня,что любит,прилетел за мной.Это у нас второй брак,живет 12 лет,в первом браке мой муж мне врал и изменял,и второй муж это знал,поэтому я никак не могу понять и простить не только его измену и его предательства меня как друга.Он говорит что любит,а я не верю.Мне кажется что мир перевернулся,я ему верила,как сама себе,получается верить никому нельзя и любви вообще нет,я незнаю как мне с этим всем жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Александра! Любовь есть и Ваш муж любит Вас - иначе бы не искал Вас, не спасал Вас .

Без паники! Ваша семья переживает кризис , по счету-  шестой семейный кризис...

В среднем: Обычно это самый сложный период для семьи. Множество пар расстаются, когда супругам по сорок лет. Обычно сложный и для женщин и для мужчин. Жизнь практически приходится перекраивать заново, искать в ней новые смыслы. Мужчины увлекаются молодыми женщинами в надежде еще раз пройти цикл от создания семьи до ухода детей, женщины часто уделяют больше внимания карьере. Отношения на этом этапе иногда понимаются как исчерпанные, миссия выполнена.

...Он сказал,что я его вылечила,что он не может жить без меня,что любит,прилетел за мной. ....

Но каждая семья - это особенные отношения. И отношения к измене в семье тоже бывает разное:

Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Если не можете простить - не прощайте , не насилуйте себя. Уходите.

Если же Вы решили, что Ваш муж  заслуживает прощения, то тут нужна определенная тактика действий.

Не прощайте сразу, дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку.

Пережить измену и все неприятные моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке.

Поговорите с  мужем. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым или косвенным образом послужили причиной измены.

Дайте понять, что второй раз прощения не будет.

Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

Муж  должен понести наказание, связанное с ответственностью в семье. Признать свою вину (например): «Я –виноват. Я искуплю, я дом для нас буду строить".

 Для сохранение отношений , Ваши действия:

  1. Не отказывать в постели.
  2. Не нарушать резко порядок семейной жизни.
  3. Прекратить разговор об измене.
  4. Оградить детей от конфликта
  5. Снизить  контроль за супругом, предоставление больше свобод.
  6. Повышать автономность  свою.

Семья, которая  переработала опыт измен правильно, выходит на новый уровень развития.