Как помириться с парнем?

Олеся 01.02.2012

Добрый день! У меня такая проблема, мы прожили с молодым человеком год, мне 23 ему 27 лет. Но неделю назад мы разошлись, инициатором разрыва была я. Просто собрала вещи и ушла. а причина в том, что мне надоело, что он не вылазиет из интернета. Спустя пару дней,я очень сильно пожалела о том,что сделала, потому что я его очень сильно люблю. Но он уже ни в какую мириться не хочет, говорит ушла раз, уходи навсегда. Все мои попытки его хоть как-то вернуть, тщетны. Он меня полностью игнорирует, пару раз ответил,чтобы я оставила его в покое, и не звонила и не писала, что ему тяжело общаться со мной. А я уже не могу так жить без него, безумно его люблю и незнаю как мне быть???Помогите, пожалуйста.

Олеся, здравствуйте

Олеся, чувствуется, что вы очень переживаете из-за разрыва  с вашим парнем. Олеся, как я поняла, вас не устраивало то, что ваш парень проводит  много времени в интернете. И, наверное, ни раз в ы  с ним это обсуждали, раз приняли такое кардинальное  решение - уйти. Наверное, вы, действительно, не знали, как обратить на себя его внимание и оторвать от интернета. И, как я понимаю, ваш парень не хочет идти на компромиссы.

Любые расставания болезненны. Вы говорите, что жалеете о том, что ушли. Возможно, вы больше напуганы сейчас... неожиданностью своего поступка и его последствиями. Олеся, неделя - это не очень много. Возьмите время, все обдумать... Олеся, еще  у меня почему то чувство, что вы чувствуете виноватой себя за свой уход. Олеся, а  готовы ли вы были бы продолжать отношения  в том же духе? В совместной жизни двух людей возникает много споров, конфликтных ситуаций... разные интересы, потребности, привычки. И со всем этим непросто, хотя иногда причина конфликта выглядит как мелочь. Уцелеть отношениям помогает способности партнеров вести переговоры, договариваться, уступать (но важно, чтобы в  уступках был баланс   в чем то вы уступили, в чем-то он) и когда ценность отношений все-таки выше собственных интересов одного из партнеров. Если последнее есть, то можно договориться и что-нибудь придумать. С тех пор как вы ушли прошла неделя.... Ваш парень не идет на контакт пока.  не знаю,  с чем это связано... быть может нужно больше времени, чтобы сопоставить свое увлечение и отношения? Или интернет для него что-то большее? Не знаю, может быть произошло между вами нечто большее, чем просто ваш уход. Но мне пока сложно представить, что если люди важны друг другу, они не пойдут на компромисс... не совсем  понятно о чем это "ушла раз, уходи навсегда". Думаю, что сложно жить с человеком, который так категоричен в решениях. Не спешите, поразмышляйте над вашими с ним  отношниями,  что вас к такому повороту событий привело, какова ваша роль  в этом, какова вашего парня... Возможно, тогда будет понятнее, что менять