Ребенок проявляет агрессию

Антонина 31.01.2012

Сыну 6 лет отпинал в садике психолога, логопеда, дефектолога,нянечку, воспитателя в один день. Дома ведет себя идеально, а в садике выплескивает всю энергию. Маленький и худинький ребенок если ему надо он хлопает глазами и делает вид что ничего не понимает, только сделаешь не по его происходит щелчек и он превращается в чертенка. Хамит, грубит ведет себя очень нагло и дерзко, может начать бить взрослого, ломать все что на его пути. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антонина! поведение детей зачастую - это индикатор взаимоотношений в семье - т.е. стиля воспитания в семье как такового и результат последовательности в воспитании ребёнка со стороны родителей (если конечно нет органической природы!) - поэтому важно исследовать стиль взаимоотношений между Вами и ребёнком, так как корректировать нужно сколько НЕ самого ребёнка, а вообще стиль отношений!!! т.е. вклад именно родителя - в частности Ваш тоже! и уже учитывая то что имеется корректировать именно стиль взаимоотношений - а НЕ ждать изменений со стороны самого ребёнка!

ведь ребёнок себя НЕ может контролировать и ему тоже нужно и важно помочь научиться осознавать себя и свои чувства, предлагать иные варианты выхода из ситуаций - а для этого нужно наладить гармоничный контакт между Вами и ребёнком, чтобы и он Вас и Вы его могли слушать и слышать!

Антонина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Антонина! Так и просится сказать, что Вы образцовая мама и хотите, чтобы все было правильно, как положено?! И тогда – подавляется (игнорируется, не замечается и т.д.) Ваша собственная агрессивная часть, живущая в Вас самой. Что делать? Обнаружить в себе свои противоположности и воссоединиться, а в этом Вам как раз поможет психолог, и тогда, Вы не поверите, Ваш ребенок на глазах станет меняться! Что у одного подавлено, то у другого - проявляется в умноженном виде! Это одна из многих версий на Ваше письмо. Далее, непонятно, какие у Вас отношения с отцом сына? Вы вместе живете или как? Какие чувства у Вас к отцу ребенка? Как Вы сами относитесь к агрессии и агрессивным людям (детям)? Необходимо исследовать на личном приеме. Если данный период пустить на самотек, то следующий - подростковый период, проявит себя "во всей красе"! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте,Антонина.Поведение Вашего ребенка заставляет думать,что дома Вы его держите под тотальным надзором и контролем,не разрешая беситься,носиться,скакать,прыгать,кричать.Запреты могут накапливаться и вызывать у него дома сдержанность эмоций в виде застрявшей злости.Она выплескивается там,где нет домашней муштры и, не совместимой с детством,Вашей требовательности.В садике.Думаю,он бьет персонал вместо Вас.По данному вопросу желательно посетить детского психолога.

Всего доброго!