Не знаю, что делать с отношениями

Софи 31.01.2012

Меня зовут Софи, мне 22 года. уже больше года встречаюсь с парнем на полтора года меня старше. Мы постоянно сорились. У нас были скандалы. Я еще натура вспыльчивая, а он сам спокойный. Сколько мы расходились, уже потеряли счету. Причем, если разойдемся, то через две три недели кто то из нас находит предлог, чтобы встретится. То у меня проблемы с компьютером (а он айтишник), то у него вопросы юридического характера (я работаю юристом). Мы нормально сойтись не можем, но и вместе тоже. Он постоянно говорит, что мы друзья, я начинаю психовать, типа друзья так не ведут друг с другом. Он начинает, что вообще отношений не хотел. Его фраза мы друзья меня просто добивает, так как он знает, что я его люблю и это как крассная тряпка. недавно мы разошлись и я говорю, что ок, давай останемся друзьями. он все равно при встречи ведет себя как мой парень. Я прямо его спрашиваю, чего он хочет, молчит. Я спрашиваю, любит, он прямо не говорит, только отвечает что дорога. в свою жизнь не пускает, но и меня не отпускает. Пыталась встречаться с другими парнями, но все равно не могу забыть его и у нас начинается все заново. Объясните, что происходит между нами и что он от меня хочет. Так как определенности нет, но уже скандалить и ругаться я не хочу, да и перестала.

Здравствуйте, Софи! Что он хочет – Вы сможете узнать не по его словам, а по его поведению к Вам, поступкам и отношению. Другое дело, чего Вы хотите сами от него? Или, скажем, в какой роли быть по отношению к нему: жены, подруги, любовницы? Как только сами для себя проясните и определите, то скажите это ему, и тогда, в его ответной реакции – узнаете правду, только необходимо, чтобы  этот разговор состоялся при встрече, где Вы бы могли смотреть ему в лицо и не просто слышать, но и видеть и чувствовать, как он дышит, как его тело реагирует на Ваши слова, тональность, пауза и т.д. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Софи!

Думаю, что раз Ваш партнёр Вам не раскрывается, значит, Вы как-то так спрашиваете, что не хочется раскрываться. А без точного понимания, чего хочет партнёр трудно удовлетворить его потребности, а значит, трудно сделать его счастливым в этих отношениях. Поэтому Вы друг друга и мучаете неосознанно, конечно. Так что попытайтесь постараться спросить так, чтобы ему захотелось Вам искренне и открыто ответить на вопросы и довериться Вам. Тогда и Вы сможете сделать то же самое. И доверие и взаимопонимание будет установлено. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Софи.

По эмоциональному отклику на Ваше письмо, могу сделать предположение, что ни Вы, ни Ваш партнер не относитесь к этим отношениям серьезно. Много чувств, экспрессии, провокаций, будто Вы играете, друг с другом, веселитесь, развлекаетесь. И это ни есть плохо.

Вы ссоритесь, получаете какой-то энергетический заряд, через некоторое время начинаете чувствовать потребность повторить энерго-заряд, как вариант, но факт в том, что эти отношения есть. И они имеют именно такую конструкцию, а следовательно в этом есть необходимость и поддержка с двух сторон, иначе этих отношений  не было. Что именно? Это вопрос к очной сессии.

Возможный выход в том, чтоб определить свои позиции: зачем я в этих отношениях? Хочу ли я в них остаться? Что для этого я могу предпринять?

Всего Вам доброго,

 Аня.