Стоит ли создавать отношения с подругой?

Ера 30.01.2012

Здравствуйте!мой вопрос такой:стоит ли создавать отношения с лучшей подругой и как ей это сказать?Говорят что между девушкой и парнем не может быть просто дружбы.Так и случилось со мной.я начал привыкать к ней и сейчас безумно ее люблю.я боюсь ей об этом сказать, потому что могу потерять ее вообще. Мне кажется что она относиться ко мне как к брату или другу,но ни как ни к парню

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ера! давайте разберем, что происходит:

я боюсь ей об этом сказать, потому что могу потерять ее вообще. Мне кажется что она относиться ко мне как к брату или другу,но ни как ни к парню

Ваш страх никак НЕ изменит сиутацию - скорее если молчать и притворяться её другом - как раз это и будет нечестно по отношению, что к самому себе, что к ней, ведь Вам придется ходить в маске и тем самым именно ВЫ сами обречете себя на страдания от того, что не сможете ей ничего сказать и лишь со стороны будете наблюдать за тем, как она будет строить свою жизнь, а с Вами делитсья своими переживаниями - зачем Вам это? неужели страх этого стоит?

а то, что кажется - это всего лишь то, что Вы сами себе придумали ЗА неё, НО НЕ ТО, что есть в самом деле! выбор все равно за Вами - или притворяться самому и бояться - страдая и строя иллюзии, при этом вся жизнь будет проходить мимо и так и будете убегать от своих чувств! или открыться и узнать правду, а не строить домыслы и додумывать - ведь живете ВЫ ЗДЕСЬ! выбирайте...у каждого выбора будут последствия и каждый имеет свою цену...взвесьте все  - что для Вас настоящее?