Как изменить отношение парня к беременности?

Аня 29.01.2012

Добрый день. У меня вопрос в следующем: мы с парнем встречаемся 5 лет, я его старше-ему 24 года (летом будет 25), мне 29. О ребенке не думала, хотела через год-1,5 и пыталась подготовить к этому парня. Но так получилось, что я пила таблетки и забеременела через них. Сейчас уже 18 недель и об этом я узнала недавно совсем. Сначала реакция парня была для меня понятно-начал говорить про аборт, потом когда посмотрел, что на таких сроках аборт уже незаконный-вроде даже какая-то радость в голосе была, сказал что найдет работу, скажет своей маме. в этот же день к вечеру, реакция уже стала другой, что маме он пока сказать не готов, что ему надо самому привыкнуть к этому. своей маме я тоже не говорила, пыталась переварить за выходные эту информацию и после этого поняла уже, что действительно хочу этого ребенка. парня я люблю, живем мы не вместе. своей маме я сказала спустя 2 дня после того как узнала сама. парня старалась не тревожить неделю, думала что нужно ему время свыкнуться с этим. старалась говорить на отвлеченные темы. но тут у меня с работой случилась проблема-мало того что на работе сказала про свою беременность, так еще сейчас угроза того, что я могу без работы остаться. только лишь поэтому начала более усердно наседать на него, иначе бы сама зарабатывала деньги и откладывала, чтобы не зависеть от него, сама бы сдавала анализы, ходила бы по врачам. а сейчас понимаю, что с деньгами проблема и он не работает. начала ему об этом говорить, мне сказали что нарушены все планы, что он хотел открыть свое дело. но у меня тоже были другие планы, но я этого ребенка уже полюбила, тем более что от любимого мужчины. понимаю что давление на него стало слишком сильным из-за того что у меня сейчас тоже проблемы с работой, начала ему говорить, что в течение месяца надо устроится, т.к. мне нужны деньги не только для родов, на которые он обещал дать, да и роды еще только в конце июня, но они нужны уже сейчас-чтобы сдавать анализы, ходить по врачам. он начал психовать. тут еще вмешалась моя мама, спросив что мы планируем. мне было очень обидно услышать, что оказывается мы так и будем жить-он у себя, я у себя, т.к. ему надо делать работу. я на это не согласна и никогда не соглашусь, это я знаю. мне тогда легче уже изначально приготовиться к тому, что ребенка я буду воспитывать сама. в результате мы поругались. я действительно пытаюсь его понять, но когда он мне говорит, что беременные женщины ему не нравятся, что с животами, что детей он ненавидит и ненавидит уже этого ребенка, хотя еще его даже не знает, и жить он со мной не сможет, потому что ему нужно одиночество. но я его никогда ни в чем не ограничивала, он может встречаться с друзьями когда захочет. понимаю, что с ребенком будет тяжелее, но пока ребенка нет, он может 1-2 раза в неделю спокойно встречаться со своим другом. свобода и личное пространство мне так же нужно, я ему об этом тоже говорила-что если захочет он после работы один побыть, да пойду я одна по улице погуляю, ничего страшного, пусть побудет один. я не понимаю как сейчас сделать так, чтобы он сразу не настраивал себя на то, что он будет этого ребенка ненавидеть, чтобы он мне не говорил что я буду не красивой и не интересной ему, я хочу чтобы мы жили вместе и жили сейчас, когда ребенок развивается у меня внутри, а не так как предложил он-месяцев через 6 когда я уже рожу. я в силу возраста я не верю, что мужчина сможет обходиться без секса весь этот период, получается он будет получать его на стороне. я понимаю что он мне наговорил слишком много гадостей, но я в него верю и верю что он меня любит. что ему нужна-в это как-то не верится особо. помогите, пожалуйста. как лучше сделать так, чтобы парень нормально относился к ребенку?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Сначала реакция парня была для меня понятно-начал говорить про аборт, потом когда посмотрел, что на таких сроках аборт уже незаконный-вроде даже какая-то радость в голосе была, сказал что найдет работу, скажет своей маме

в этот же день к вечеру, реакция уже стала другой, что маме он пока сказать не готов, что ему надо самому привыкнуть к этому.

изначально - ВЫ увидели своего молодого человека РЕАЛЬНОГО??? ОН младше (НО возраст ещё не показатель зрелости) - он НЕ работает! ВЫ НЕ живете вместе! НЕТ планов! ОН гуляет с друзьями! ПО сути ОН инфантилен, НЕзрел, безответственнен! и НЕ может и НЕ хочет брать НА себя ответственность - ОН готов только получать удовольствия и жить желаниями, находясь только в детской позиции - НО НЕ ВО Взрослой! а как ОН сам будучи Ребёнком, может стать ОТЦОМ???

новостью о беременности Вы поставили его перед последствями ЕГО же действий и выборов и увидели, что ОН НЕ готов это брать - НО почему НЕ хотите открыть глаза и это увидеть???

ОН ещё сам мал! ему нужна рядом мама или ТА, кто будет тащить все на себе -а  Вы призываете его ко Взрослой позиции!

парня я люблю, живем мы не вместе.

парня старалась не тревожить неделю, думала что нужно ему время свыкнуться с этим.

старалась говорить на отвлеченные темы.

и Вы заботились о нем- Вы ему мама??? почему ВЫ должны его оберегать - дайте себе увидеть ЕГО!!! и самой принять решение! и самое главное - сделать выводы из всей этой сиутации!!! какой опыт это для ВАс?

только лишь поэтому начала более усердно наседать на него, иначе бы сама зарабатывала деньги и откладывала, чтобы не зависеть от него, сама бы сдавала анализы, ходила бы по врачам. а сейчас понимаю, что с деньгами проблема и он не работает. начала ему об этом говорить, мне сказали что нарушены все планы, что он хотел открыть свое дело.

Вы НЕ берете НА себя ответственность ЗА него и именно это его ещё больше и раздражает - ОН НЕ готов быть Взрослым - ему НЕ нужна женщина, а мать или такой же ребёнок, с которым можно получать удовольствие , Но не нести последствия!

он начал психовать. тут еще вмешалась моя мама, спросив что мы планируем. мне было очень обидно услышать, что оказывается мы так и будем жить-он у себя, я у себя, т.к. ему надо делать работу. я на это не согласна и никогда не соглашусь, это я знаю.

ВЫ уже и узнали его позицию - ТАК услышьте ЕГО!!! увидьте ЕГО! а НЕ ТО, что ВЫ хотите видеть и слышать!!!

я действительно пытаюсь его понять, но когда он мне говорит, что беременные женщины ему не нравятся, что с животами, что детей он ненавидит и ненавидит уже этого ребенка, хотя еще его даже не знает, и жить он со мной не сможет, потому что ему нужно одиночество. но я его никогда ни в чем не ограничивала, он может встречаться с друзьями когда захочет.

дело не в том, что Вы ограничивали или не ограничивали его личное пространство - ОН изначально был Ребёнком!!! а НЕ Взрослым!

я не понимаю как сейчас сделать так, чтобы он сразу не настраивал себя на то, что он будет этого ребенка ненавидеть, чтобы он мне не говорил что я буду не красивой и не интересной ему, я хочу чтобы мы жили вместе и жили сейчас, когда ребенок развивается у меня внутри, а не так как предложил он-месяцев через 6 когда я уже рожу.

УСЛЫШЬТЕ ЕГО!!! зачем ВАМ это нужно?

готовы быть матерью двоих детей?

но я в него верю и верю что он меня любит. что ему нужна-в это как-то не верится особо.

во что Вы верите? а кроме веры, в РЕАЛЬНОСТИ ЧТО ЕСТЬ???ничего из того, что бы Вы хотели видеть и слышать!!! да, ОН любит - НО ОН Ребёнок!

 Вы НЕ можете заставить его вырасти!!! и взять НА себя ответственность, Вы только можете увидеть правду и принять самой решение!

Аня, если решитесь - обращайтесь - звоните - буду рада Вам помочь!