Избавление от социофобии

Сергей 29.01.2012

Скажите, существуют ли эффективные методы лечения социофобии? Какие? Сколько сеансов, какая продолжительность такого лечения? Это исключительно работа с психологом? Есть ли в Киеве специалисты?

Уважаемый Сергей, добрый день! Здесь важно понять, и получить от Вас ответы на такие вопросы:

Когда началось, как проявляется, в каких случаях (выход из дома, страх заговорить), какие у Вас собственные ощущения.

Такие консультации самое безопасное очно или хотя бы в голосовом режиме.

Продолжительность определяется индивидуально. Возможна помощь психолога. Лично я работаю с приступами сильного страха и паники. Находим причину, проводим коррекцию. После первой личной консультации могу приблизительно сказать, сколько потребуется веремени. Заочно и в одном письме это просто нереально, поймите правильно. Поймите, что подобные ситуации на восстановление требуют времени. Это зависит только от Вас, как у Вас процесс будет продвигаться.

методы могут быть саме разные, главное, чтобы для Вас были эффективными и безопасными.

С уважением, Ирина.