Страх перед людьми

Алина 28.01.2012

Здраствуйте мне 18 лет, сколько лет помню себя всегда я не особо разговорчивая только с теми людьми которых хорошо знаю, то есть провожу с ними достаточно времени что знаю их близко, если например с моей подругой детства, мы сейчас редко видимся то как то и говорить не о чем , что ли. ну и вот в компаниях когда сидим вот всех знаю. всё нормально но всё же всегда молчу просто слушаю и смеюсь а сказать что то у меня мозгов не хватает хотя и понимаю о чем они говорят.. и вот только сижу слушаю и смеюсь .. а когда меня спрашивают "почему ты молчишь" меня это гложит.. а при знакомстве с новыми людьми вообще уже ничего не скажешь это просто вообще меня с ними нет.. и вот из за этого ненавижу просто дни рождения потомуч то нужно говорить тост!! ооо это для меня конец света. я даже подруге лучшей еле как выговорила меня внутри всё сжимало. я какуюто чушь пронесла еле выдавила еще с таким каменным лицом будто я в чем то виновата и стою отчитываюсь. кошмар как вспомню мне дурно становится, вот теперь мне скоро к парню идти на день рождения. встречаемся мы не давно. и от этой мысли что там будут его друзья и мне вставать и говорить тост. я мало того что незнаю просто что сказать. так и ещё ужасно страшно. мне это так надоело просто не навижу себя за это.. часто в депрессию впадаю.. прошу помогите советами .. за ранее спасибо большое..

Здравствуйте, Алина! К сожалению, в Вашем случае просто  советом не помчь. Вам нужна работа с психологом/психотерапевтом или работа в психологической группе.