Не могу понять мужчину

Оксана 28.01.2012

Здравствуйте,мне 32 года,замужем я 14 лет,есть дочь,полтора года назад призналась другому мужчине что хочу с ним интима,и все эти полтора года он только обещает что встреча будет,говорит что очень хочет но что то или кто то его тормозит,он женат и зависим от жены,у меня видимо влюблённость или я не могу принять того что мне отказывают,общаемся редко и в основном смс ками,но когда я уже забываю о нём,он как будто чувствует и напоминает о себе то поздравлениями бестолковыми то просто спросить как дела,я знаю что мы друг другу нравимся и в чём дело понять немогу,может у него комплекс? как понять ? может забыть о нём? я не собиралась рушить семьи ,просто хотела проводить с ним время,он об этом знает,Помогите!

Несвитский Антон Михайлович

Оксана, если целых полтора года человек не может решиться на встречу, то скорее всего он недостаточно мотивирован. Проще говоря - недостаточно хочет. Возможно, на самом деле он привязан к жене больше, чем кажется, не может переступить какой-то барьер, может, его останавливают какие-то соображения морального характера и для него (как бы он не декларировал это сознательно) измена не является нормой. Но при этом ему льстит ваше внимание и хочется хотя бы иногда подогревать свое самолюбие за счет вашей влюбленности (именно потому и напоминает о себе). Есть категория мужчин, которым секс на стороне как таковой не нужен. Его вполне может устраивать секс с женой, но возможно, там не хватает эмоций. А острые ощущения он получает от того, что в него влюблена другая женщина, и этого ему может быть достаточно.

Может статься и так, что он боится проблем. "А вдруг все зайдет далеко? А вдруг я влюблюсь? А вдруг это навредит семье?" и т.д.

Комплекс - теоретически может быть тоже. Может быть он привык к тому, что жена принимает его таким какой он есть, и сталкиваться с реальностью в виде необходимости открыться еще кому-то достаточно глубоко он не очень-то и хочет (даже если декларирует обратное).

Гадать можно долго. Вы не так много дали о нем информации. Но важно другое - вас это не устраивает. У вас, видимо, есть причины быть недовольной семейной жизнью, не хотеть ничего разрушать, но искать связи на стороне. Тогда стоит делать это более целенаправленно. И искать того, кому действительно нужен интим. Обычно те, кому он на самом деле нужен, редко затягивают ситуацию аж на полтора года.

А если вы чувствуете, что именно с ним принципиально - то это уже не вопрос поиска интима и просто хорошего проведения времени, а скорее уже ваших чувств к нему. И возможно, неосознанно ощущая это, он и боится. Потому что одно дело - завести ни к чему не обязывающий роман с женщиной, которая заскучала в браке и ей просто хочется развеяться, а другое - иметь дело с глубоко влюбленной женщиной. В мужской голове это может повернуться как ощущение опасности. Несмотря на слова про то, что вы не хотите ничего разрушать. Постарайтесь прежде всего понять себя - чего вы ищете? точно ли "просто секс"? А может быть, неосознанно пытаетесь изменить жизнь? Когда с этим будет полная ясность - думаю, и мужчины будут притягиваться такие, которые будут отвечать вашим запросам.