Помощь при депрессии

Светлана 22.03.2010

Мне 30 лет. Я ненавижу все и вся, кроме своего малыша.Ему 2г и 6 месяцев.К этому я пришла после того как год назад .в сроке 29 недель я потеряла ребенка. Родилась девосчка с весом 1 кг. Врачи не стали спасать сказали нечего она не жилец, хотя я сама медик и знаю что с таким весом дети при нормальном мед наблюдении живут. Мой муж отдаляется от меня все я переживала в себе и никуда не обращалась. Я ненавижу себя мужа за его холодность. Близких которые меня кинули во время беременности и после.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, действительно. на Вашу долю выпало тяжелое испытание, огромное горе. Слова сочувствия - просто слова. Важно отгоревать потерю. Вы же  - " я переживала в себе (боль внутри осталась и разъедает) и никуда (и ни к кому?) не обращалась". Тяжело. Это Ваше решение, Ваш выбор -держать в себе и не говорить. Мужу, кстати, тоже тяжело, просто он так реагирует (все люди же разные). Чувствуя Вашу эмоциональную "замороженность" (даже текст чёткий. неэмоцональный) - он "холодеет" тоже. Холод - смерть.  Вы оба потеряли ребенка. Вы душой - там. Важно говорить, рыдать... Вместе. И очень тяжелый, но важный вопрос: "Вы похоронили дочь (предали земле)?"

Есть врачи разные. Есть - циничные. Есть - чуткие. Есть родственники, которые поступили так или иначе. В любом случае, у каждого был мотив поступить так, как они поступили. С Вашим отношением к миру (на данный момент) важно работать с психологом. "Ненавидя" мужа (так кажется) Вы не сможете любить малыша целиком, безоценочно, беззаветно (в нем ведь - половина от папы)!

Жизнь продолжается! Это сказал мне папа за неделю до своей смерти...