Как возобновить любовь, страсть в отношениях?

Надежда 25.01.2012

Здравствуйте, мне 22 года(02.09.1989)у меня есть молодой человек,ему 23 года(22.06.88).Вот моя история:Мы учились в одной школе,в конце последнего года его обучения мы заметили друг друга,но только заканчивая 11 класс(2006г),а он тем временем учился уже в институте на первом курсе,мы снова встретились в кино,попали на один и тот же фильм ,на один и тот же сеанс.После фильма мы глядя друг на друга с симпатией разошлись.Но меня он заинтересовал,и я решилась позвонить ему(тел.не трудно было найти,были знакомые в школе кого его знали)Я позвонила мы встретились,были разговоры,встречи,посиделки до утра,ну как обычно у влюблённых...начали встречаться(апрель),всё было великолепно,мы не замечали время,нам было мало его,мы не могли оторваться друг от друга,были и ссоры мелкие,это же нормально.так прошёл год,с его стороны стал чаще возникать вопрос на счёт секса(он не навязывал,но намекал)Я была девственница,он тоже девственник.В итоге всё обоюдно,я дошла до этого...Прошёл второй год тоже хорошо,было всё и радость,и ссоры,но всё было решаемо.Я души не чаяла в нём,влюбилась по уши!третий год прошёл,четвёртый-он должен окончить институт,подготовка к госам,скоро диплом(пол года не учиться)и тут понеслось,гулянки с друзьями(у них нет девушек),то это,то другое.Стал забывать про меня,сначала думала что ладно,пусть насладится свободным временем от учёбы,но потом всё чаще и чаще,я стала обижаться,мы ругались,в итоге он мне позвонил сказал что надо встретится и поговорить,он пришёл к тому что он не хочет больше быть со мной,он устал,что ему тяжело,учёба,бокс,друзья и я это черезчур.мы поговорили я обьяснила что это временная проблема,что всё наладится...Мы вместе!В конце января мы купили путёвки в египет(2010г)(всё спонтанно)Провели там 2 недели,были в восторге,вернувнись какое то время были в эмоциях,потом утихли,в апреле 22,мы отпразновали 4 года как мы вместе с друзьями(мы всегда отмечаем)Летом в инюне он зашитил диплом,и опять начались тусовки,друзья,он предложил отдохнуть от друг друга.Я согласилась,хотя для меня это дико было слышать.прошло где то полторы недели,встретились,всё так неприятно,я безумно переживала,как будто его первый раз вижу...так протянулось до ноября,в конце октября мы расстались.Был тяжёлый разговор,с моей стороны конечно слёзы,непонимание ведь как там,причиной было то что как он говорит что чувства ко мне остыли,что он устал от отношений,что ему нужно думать о работе.тут ещё вопрос встал с армией.что он не может идти против своих чувств.Конечно говорил что я красивая,умная,готовлю,но угасли чувства.первые дни я писала ему что не могу без него,что плохо,он говорил что это не конец жизни,но удерживать его не стоит...мы пару раз виделись,гуляли так на часок.для меня это было всё,я держалась как могла,типо друзья!в декабре нас прегласили на свадьбу,он дал мне преглашение,Перед свадьбой мы опять сошлись,пролетела искра,но я предложила,сделала первый шаг.2011 год-встретили новый год,праздники,зима,он на боксе получил сотресение,в основном сидели у меня дома,каждый день,всё было спокойно,однообразно,но хорошо!Оставалась неделя до 22 апреля(5 лет наших отношений),мы вышли гулять и он молчит,не хочет разговаривать,настроения нет,голова уже прошла,я спросила что с ним происходит,чтоб он поделился со мной...тут опять такая же песня,извини я больше не могу быть с тобой,устал,"батарейка села",чувства остыли,я не вижу тебя в роле жены,я не готов к семейной жизни,что он не знает любит ли он меня либо это привчка,я хочу таких же чувств которые были раньше,одним словом что он хочет продолжать свой путь без меня...я не отпускала,ревела что умру,что не хочу терять его,пыталась обьяснить что тех самых ранних чувств не будет,что любовь перерастает в заботу,уважение,будут другие эмоции,работа,свадьба,дети,но он всё об одном что не хочет так без тех чувств..У меня были такие дома истерики,подруг у меня нет,друзья-одноклассники,но это же парни им не скажешь,не поймут,подбадривали но...Мама-моя подруга,я с ней делилась,говорила,она знала нас хорошо,но говорила не всё чтоб не расстраивать,чтоб не было ненависти к молодому человеку,плакалась ему в интернете,что хочу быть с ним,потом опустилась до того что давай будем друзьями,он был не против,говорив что взрослые люди,что я для него останусь дорогим и не чужим человечком,короче убивалась...прошло время ну две недели мы нет нет переписывались,я конечно ждала его звонка,смс,смотрела в интернете на него,один словом продолжала им жить,встречались,гуляли,секс,но с таким разговором что если находит кого то другого то прекрашаем это.наши встречи,звонки стали нормой,через каждые 3,4 дня.в неделю раза два мы виделись,ездили на дачи,отдыхали,чувствовалось флирт!Забавно,так прошло лето,день рождения мы отметили и его и моё друг друга не преглашали,всё было как обычно,нам нравились все эти заигрования,играли...я пыталась делать вид что мне всё равно,друзья и друзья,иной раз конечно ревность брала меня за живое,я возмущалась.Съездили на море,друзья прегласили,он меня,была страсть,флирт.Всё наше"расставание"мы прекрасно общались,свободно так же на все темы,весело.в конце сентября мы отдыхали вместе с друзьями,возвращаясь домой,а он не много выпивши был.стал приставать ко мне,я откозала,в итоге завязалась ссора плюс разборки отношений,я говорила что он знает как я его люблю.что секс для меня не просто,а чувства,а он мне в ответ,что для него секс это просто животный инстинкт.что он меня не любит,послал меня!в догонку я сказала что не раз так я не хочу видеть его,чтоб он ушёл из моей жизни.не звонил не писал,что он использует меня,зная о моих чувствах,не отпускает,но и не держит,в ответ услышала кратко:ок!Пережив ещё одну ночь,я не хотела просыпаться.Я собралась,я была зла на него безумно,ревела,злилась..УХ..собрала вещи его которые остались у меня,позвонила его другу,не рассказывая ни чего что мы там поругались,отдала вещи,сославшись что они ему нужны,а встретится мы не сможем!Этим вечером он позвонил мне,сказал что я веду себя как маленькая,типо когда надо я бы и сам их забрал,но я сказала что у меня не камера хранения,и не хочу с тобой видется!Три дня после этого мы не виделись.Вечером четвёртого дня мне позвонил его друг(наш)сказал что видел его что он переживает,что хочет вернуть меня,что хочет быть только со мной.Дура незнаю,но я была рада это слышать!После он позвонил,я вышла к нему,он попросил прощения за всё что наговорил,что не знает что с ним такое...бес попутал...на следующий день он мы встретились,говорили,он был нежен,как обычно предложил попить чая в кафе...так дня четыре,смотря на него я чувствовала что он хочет мне предложить встречаться,но не решался...спрашивая его:вернуть если время назад ты стал бы встречаться со мной,он не думая сказал Да!Придя домой он скинул мне в интернете песню,назыывалась вернись!Я была всё равно счастлива,что мы вместе,что он сам понял,значит разобрался!мы начали с чистого листа,больше вообще не касались того расстования(5 мес)Меня всё устраивало,первый месяц вообще,потом подутихло,это октябрь-ноябрь.Новый 2012 год,пошёл не так,хотя это его год,Он отровился,неделю сидели дома,прогуливаемся или сидим дома.Он работает с октября,у меня скоро диплом.и вот на днях он меня обманул,позвонил днём сказал что с отцом по делам поехал будет вечером.Хорошо!Вечер,восемь,звоню,говорит что ещё не освободился,ещё с отцом,обещал полюбому к 12 придти.не знаю какая то чуйка...я набрала ему на домашний...отец дома.Единственное что я отослала ему смс:"врать не хорошо".он не перезвонил,на след.день,в обеденный перерыв он звонит,я спокойно спрашиваю зачем он врал,сначала я услышала,что отчитываться он не собирается,извинятся тоже,я ж не жена...потом говорил что он не знает что с ним происходит...что он сам в шоке от себя.что не хочет причинять мне боль...вечером придя ко мне начался разговор...и опять про тоже самое...Как себя влюбить в тебя,что он хочет той страсти,но при этом он уже говорит что надо решать проблему,что он не собирается бросать меня,но там то я уже ни чего не знаю,я боюсь уже всего.Говорит что я для него не девушка,а как сестра,что ему хорошо со мной разговаривать,лежать,одним словом уютно,а страсти нет,огонька.Закончили тем,что я ещё и поправилась,из за этого с его стороны секс не такой!(действительно я немного прибавила в бёдрах)Я безумно боюсь опять что он меня бросит,я не выдержу...нервы вообще...их нет...пишу реву...но и не хочу так!Хочу понять в чём причина,можно ли её решить,как...изминится как в чем...Помогите пожалуйста советом,как ему что то обьяснить...или себя в чём то изменить!Может проблема в нём,в его семье,родители разведены,ему было лет5,но сейчас живут вместе...не всё идеально там,с родителями его я вообще практически не общаюсь,С днём рождения поздравляю,с праздниками...Они не влезают в наши отношения не как,вообще не знают ни чего!!!!!!!Он признался что даже совета не у кого спросить,брата нет,друзья половино без девушек,другие не так близко нас знают,а третье поносоветовают уж!!!Вот сама не знаю с кем поделится,извините может черезчур написала,я пыталась хоть малую суть передать!Первый раз обращаюсь,просто всё... чувствую что не справлюсь...Буду ждать...

Овсяник Людмила Михайловна

Да больно , когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растерянности...

Так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

...Он признался что даже совета не у кого спросить,брата нет,друзья...

В любви советов не спрашивают.

....Как себя влюбить в тебя,что он хочет той страсти...

Стоит отпустить его и не мучить себя. Насильно любовь не вызовешь, а влюбленность у него прошла ...

  ...чувствую что не справлюсь...

Надежда , даже Боги страдают от неразделенной любви.  Обратитесь за поддержкой  к психологу в реале.