Любовные отношения с женатым мужчиной

Елена 24.01.2012

Здравствуйте. Мне сорок два года. Живу одна. 3,5 года встречаюсь с женатым мужчиной. Мы работаем в одной организации. Семью его разбивать не хочу. Он добрый, спокойный. Но я не могу с ним нормально встречаться. Постоянно устраиваю скандалы. Мы ругаемся, он уходит, дня три мы не общаемся. В это время я не могу спать и есть.Затем он просит у меня прощения (хотя ни в чём не виноват) и мы миримся. Дня два я хожу счастливая. Ещё неделя у нас проходит спокойно, затем всё начинается сначала.И так три года. Я физически стала себя плохо чувствовать: бессонница, частые простуды. Пыталась несколько раз расстаться, но ничего не получается. Вот и сейчас из ничего сделала скандал, он развернулся и ушёл. Я очень устала от такой жизни. Забыла, когда последний раз чувствовала себя спокойно. Постоянно на взводе. Пожалуйста, помогите мне, подскажите что делать. Заранее благодарна. Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

Что делать? Определиться чего вы сами хотите? И каких отношений? И с кем? И уже от этого отталкиваться. С Уважением Олеся.

Отношения любовников - дают кратковременную иллюзию - семьи...,

заботы...,

радости....

Все равно Вы - берете - часть.

И части этой Вам - не хватает.

Часть семьи....

Часть жизни....

Часть  - всего.

Без будущего.

Без смысла...

Выберите профессионала,

поработайте над всем этим.

Г.Идрисов.

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Елена.

Ваше душевное состояние вполне понятно. Вы сомневаетесь в отношениях, вы не уверены в своем любимом человеке. Вы намерено провоцируете конфликт, так как самостоятельно разорвать, и взять на себя за это ответственность вы боитесь, поэтому вы устраиваете ему конфликт, бессознательно утешая себя, что если он не вернется, то это решил он, а значит, вы ни в чем ни виноваты.

Елена, немногие люди способны решать важные решения самостоятельно, без внутреннего страха. Вы должны это сделать, потому что чем больше проходит времени, тем мучительнее и болезненней будут продолжаться ваши отношения. Выберите правильное решение, не мучайте ни себя, ни вашего любимого человека. Удачи вам.

Елена, здравствуйте

Елена, как я поняла, вы встречаетесь с женатым мужчиной, и ваши отношения развиваются на протяжении всего времени будто по сценарию: счастливые моменты-скандал-расставание-примирение-встреча, счастье. Похоже на отталкивание-принятие.  Елена, вы пишите, что не можете с ним норально встречаться, не устраивая скандал. Елена, я бы предложила вам обратиться вглубь себя и поразмышлять... Связано ли такое развитие событий с тем, что ваш мужчина женат?... или может быть это что-то о ваших отношениях с  мужчинами в  целом? Возможно, это действительно выражение внутреннего конфликта - когда вам и хочется быть  с ним, и в то же время вы не можете (не хотите разрушать его семью). Тогда признание этого конфликта внутри себя поможет совладать с ситуацией. Либо принять все как есть, либо принимать другие решения. Возможно это какой-то другой внутренний конфликт.  Елена, подумайте,  в какие моменты отношений вы устраиваете скандалы?... если бы не было скандала и ухда, то как бы дальше развивались отношения? что происходит с вами, когда он уходит?... Если бы он не был женат,  в ваших отношениях был тот же сценарий или они развивались бы по-другому?...

Елена, я думаю, поняв, что же на самом деле происходит  с вами в этих отношениях, вы сможете восстановить свою душевную гармонию