Мы очень - очень хотим детей!

Елена 24.01.2012

Добрый день. Моя проблема заключается в том, что я в течение 6 лет не могу забеременнеть. Мне уже 33 года, живу в браке с любимым человеком 11 лет. Он тоже хочет детей. Для нас это большая проблема!!! Мы очень -очень хотим детей!!!Уже делали ЭКО -безрезультатно, лечили все что можно. Врачи не говорят о том, что ситуация безнадежная, но результат говорит сам за себя. У меня всегда была цель в жизни, хотела хорошую работу -добилась, нужна квартира-заработала, а здесь как ни старайся -ничего не получается.Сейчас забеременела лучшая подруга - я рада за неё, но в тоже время не могу с ней общаться, может это зависть? -я и её могу потерять. Есть ощущение, что цели больше нет, ничего не хочется -после работы сижу дома, смотрю телевизор -никаких желаний, никаких радостей.На беременных и малышей только со слезами могу смотреть.Каждые месячные-истерика. Уже и не знаю что делать и чем себя занять...

Здравствуйте, Елена.

Ваше состояние очень понятно. Женщина реализуется более всего  через семью и детей. И когда это не удается, то мы можем испытывать зависть к другим, и даже агрессию.

Поскольку с точки зрения медицины и здоровья всё в порядке, причины могут быть психологические. Природа чувств очень сложна. Иногда мы даже сами не подозреваем, насколько можем быть ранимы и уязвимы. Или, наоборот, нам кажется, что наша сила состоит именно в умении подавлять травмирующие чувства и тщательно маскировать ранимость и уязвимость. А сама по себе беременность – это такое особое состояние для женщины, когда она может чувствовать себя наиболее уязвимой. Поэтому именно в преддверье этого состояния или непосредственно в этом состоянии могут вылезать на свет все старые незажившие душевные раны, прошлые обиды и неизжитые страхи. А дальше сам организм принимает решение - надо ли с таким багажом зачинать новую жизнь или нет. И, как правило, в большинстве таких случаев репродуктивная система женского организма решает отложить беременность до лучших времен.

Получается, что сознательно Вы хотите забеременеть, но что-то в Вашем подсознании не дает этому случиться. Такие скрытые причины можно обнаружить с помощью работы в трансе и гипнозе, например. Есть и другие эффективные методики работы с подсознанием.

Елена, приходите на очную консультацию, будем разбираться!

С уважением, Елена Вокуленко.