Я люблю его, хочу к нему

Валерия 24.01.2012

В этом году я поступила в колледж,там встретила парня,его звали Малик . Но у меня на тот момент был уже один молодой человек он был старше меня на 10лет,мне 15ему 25 и его тоже звали Малик,у нас было все отлично мы ругались редко,можно сказать вообще не ругались. Он хорошо понимал то что мне нет еще 18лет и поэтому у нас дальше поцелуев никогда не заходило,хотя мы встречались всего месяц,но уже спали вместе в одном доме где были только вдвоем. И у меня всегда стоял статус Малик я тебя люблю, этот статус был обращен к тому который старше. Но чуть позже мне мой одногруппник Малик признался в любви и предложил встречатся. И я дура взяла и бросила того и ушла к этому...но потом я поняла как я ошиблась,меня тянуло к тому...он вообще перестал со мной общатся,после того как я сказала ему что ухожу к другому он сказал что не хочет видеть меня с другим. Через неделю я снова бросила парня,того одногруппника...хорошо что у него тоже не было чувств ко мне ему было пофиг. И я осталась одна,хотя были предложения встречатся но я всем отказывала. Уж лучше быть одной чем с нелюбимым. И где то через 2месяца я его снова увидела!!!у нас общие друзья после этой встречи мы снова стали общатся. Но у него была девушка,мне его лучший друг всегда говори что он ее не любит что он с ней мне назло. Чуть позже он мне признался что до сих пор любит меня и не может забыть..я ему ответила взаимностью. Но он все же не бросал девушку...а когда зашел выбор между мной и ей он выбрал ее. Он сказал что ничего не хочет менять и что всегда будет любить меня,но когда я спросила почему же ты любишь меня,а будешь с ней он сказал что я не могу ему дать чего он хочет. Ну тоесть секса.(( потом мы часто общались в мире...и ему как то написала что у меня есть парень...которого я полюбила. Он мне пожелал счастья.через пару дней он написал что сам не знает почему но он по мне скучает. Я ему на это ответила и что?!он сказал ничего и только добавил что нам не нужно больше общатся. И все вот уже 2месяца как я с ним не общаюсь. Но я так больше не могу я люблю его,хочу к нему.его друзья говорят что он тоже любит меня но не сделает первый шаг к примерению. Пожалуйста помогите мне. Я так больше не могу((

Здравствуйте, Валерия.

Ваша история, чем-то схожа с драматургическим произведением Лопе де Вега "Собака на сене".  Только в произведении: Диана, графиня де Бельфлор - Малик. А, Вы, Валерия - Теодоро, ее секретарь. Прочтите книгу или посмотрите фильм. Возможно сделаете определенные выводы. В произведении, Теодоро не хватало титула. А Вам, похоже, мешает то, чего Вы ему не можете дать:)

Не понятно, почему друзья говорят о примирении, когда он сам не хочет бросать нынешнюю девушку???

В любом случае, если Вам "легче - хорошо", от общения с ним, без отношений, восстановите это общение, станьте друзьями, для начала. А время покажет. В конце-концов, ему 25, он о семье задумывается (наверное).

Истинна такова: если это не ваша судьба - (не тот человек, который Вам предназначен), Вы можете безумно любить, страдать, мучаться, но в итоге не будете вместе - парой по жизни. А друзьями можно оставаться на всю жизнь. А если это Ваш, тот самый единственный, дружеские отношения сблизят вас, дадут шанс, возможность перерасти в те отношения, которые Вы ожидаете.

С уважением и верой в ваше счастье, психолог Ирина Ревуцкая.