Страх тошноты

Инна 23.01.2012

У меня с детства страх тошноты, очень боюсь рвоты. А когда тошнит или рвет близкого, даже убегаю. Знаю, что это неправильно. Ну ничего поделать не могу с собой. Желание огромное есть в работе над этим страхом. Он мне мешает жить.

Я не знаю причины возникновения ситуации. Может в детстве, когда папу рвало, когда бывало он выпьет на Дне рождения. Мне было лет 5. Также меня тоже иногда рвало в детстве.

Мне 40 лет, медсестра. Можете мне не указывать, что медсестра ведь, т.к я профессию выбирала, играя....

В целом я очень инфантильная, ну готова работать и исправлять поведение

   Инна, здравствуйте. Если Вы готовы работать, можно смело утверждать, что истинные причины Вашего расстройства можно найти и преодолеть эти симптомы. Причин может быть несколько. Они обязательно кроются в сочетании особенностей структуры Вашей личности и особенностях не осознаваемых вами внутренних конфликтов. Обращайтесь к специалисту и Ваши затруднения останутся в прошлом! Правда, исправлять придётся не только поведение, а в большей степени себя как личность, восприятие в целом и отношений с людьми. В том числе и в период детства.

   С уважением, Андрей Геннадьевич