Остаться, или уйти?

Альбина 23.01.2012

Здравствуйте,мне 25 лет,пять лет я встречаюсь с мч,ему 27.Несколько раз мы расставались,у каждого были другие отношения,но мы опять вместе,расставались из-за его вранья,измен.Было тяжело,но приняла обратно,так ка чувствовала,что хочу этого,хотя все близкие говорили,что не стоит в одну реку входить.Сейчас,по прошествии нескольких месяцев,я чувствую,что он опять врет...Я начинаю постоянно скандалить,мне от этого плохо..Я боюсь открыть ему сердце,простить до конца,поюсь,что в душу снова плюнут.Такие отношения обречены?Плюс ко всему он не работает уже очень долго,и,похоже,озлабливается,что он ничего не добился.

Хотя у него много и хороших качеств,такие как,щедрость,доброта,чувство юмора.Хочу и себя описать для полноты картины.Я симпатичная,не глупая,но застенчива,а прячусь за маску самоуверенности.Вот и думаю,стоит ли пытаться ждать от человека того,чего он дать не сможет,как мне кажется.А это крепкая семья,теплые отношения,стабильность.

Здравствуйте, Альбина.

"Было тяжело,но приняла обратно,так ка чувствовала,что хочу этого". Что значит было тяжело? Какие чувства при этом Вы испытывали? Какие чувства жили в Вас, когда вы захотели принять его обратно? Эти чувства были в Вас настолько сильны, что перевесили первые Ваши чувства! По-видимому, этими же чувствами Вы руководствуетесь и сейчас, не решаясь что-то изменить в своей жизни. "но застенчива" - не это ли отнимает у Вас силу и уверенность в себе?

Мне кажется, что Вы уже нашли для себя решение Вашей проблемы, но как будто ждете толчка со стороны, чтобы осуществить его. Но энергию и силу, для осуществления своих решения, мы можем взять только в нас самих.

Смелости!

Любовь