Как вернуть свою семью?

Саша 23.01.2012

Здравствуте,мне 33 года,работаю в сфере безопасности.

Прожили в браке 9 лет,не пил,не бил,деньги не транжирел все в семью как говориться.Вообщем как у всех кто то кому то в сорах постоянно уступал,но чаще я.Жене(бывшей)28лет,работает в кафе в спортивном заведении,сыну 9лет.

Вообщем около полутора лет назад на страницах инета я встретил любовь своего детства,завязалось общение.Она к тому времени переживала второй развод,я чувствовал ее подавленность и пытался как мог потдержать.Общение не скрывал,хотя кое где и позволял себе явный флирт,естественно об этом узнала и жена.Жена была на 5-6месяце беременности,остро отреагировала на (соперницу),но я не дооценив серьезность ситуации стал просто скрывать нашу переписку которая еще продолжалась какоето время.Скажу сразу жена не была через чур ласкова,классический"котик"максимум что можно было услышать,а тут инет"любовница"засыпала похвалами,комплиментами,да и явной лестью.Вообщем у меня появилось чувство влюбленности.Жене не уделял внимания практически не какого...Летел к компьютеру сломя голову а там уже была та сладко гласая певунья...Случилось страшное,в возрасте 7месяцев,ребенок задушился пуповиной,и я естественно не оказал своей жене достаточного внимания,а вскоре после выписки ее из больници напился и вообще заявил об уходе из семьи.Но на утро меня как осенило!!!Вымаливал прощения,вроде-бы простила но груз обиды чувствовался.Да и я не прекратил переписку,самолюбие не дало все резко взять и бросить со временем все сошло на нет само по себе.Отнашения в семье на первый взгляд наладились.Но приехав весной с сейсии жену как подменили,не терпимость к малейшим мелочам,придирки,а через месяц и вовсе высказала сомнения в своих чувствах и первый раз стал вопрос о разводе,на вопросы о другом мужчине,измене отвечала отрицательно,говарила что просто больше не любит.Для того чтобы сохранить семью дала последний шанс.Что я только не делал,какие сюрпризы не подносил.Ужины при свечах,Ванны с липестками роз,дикие ягоды собранные мной в ночном лесу на завтрак.Чувство вины,не усугубляло мое положение.А она как специально провацировала скандалы,то на работе задержится,то трубку по два часа не берет.Естественно я срывался,орал...Но пальцем за всю жизнь не тронул.Были и беседы до утра и.т.д.Но как только начинало все налаживаться опять скандал...Вообщем в декабре мы растались,я переписал часть свою квартиры на сына и уехал за 4000км от них.Был оф.развод.Долго не мог сней общаться,потом вроде-бы общение возобновляется,даже идут разговоры что б начать все сначало тут же слезы,вспоминание старых обид.А на следующий день опять холодное НЕТ!!!И снова я грублю,знаю что нельзя,а грублю.Как-то раз заявила что мешаю ей общаться по скайпу с ДРУГИМ!!!Я чуть не умер,в груди все обожгло,но нашол в себе силы пожелать им счастья,и положил трубку.Стараюсь не звонить,не писать.

Скажите что мне делать?Я хочу начать все сначала,быть рядом с сыном.Но даже боюсь вернуться в тот город.А вдруг она не одна?И я не смогу побороть в себе ревность?Как ее обратно влюбить в себя?

Помогите!!!Что мне делать?

Я занимаюсь спортом не пью в панику не впадаю.Но жить без своей семьи не могу...Не вижу не каких перспектив.

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Саша.

 «Влюбить в себя» вашу супругу, к сожалению, уже не получится, так как «сломанную чашку, уже не склеить». Но уважение к вам можно вернуть. Вы не упомянули, помогаете ли вы сыну материально? Общаетесь ли вы с ним часто по телефону или другим видам связи? Принимаете ли вы активное участие в жизни вашего ребенка? Для каждой матери, очень важно насколько отец внимателен к ребенку. К сожалению, в вашей жизни вы, в критический момент, не были морально радом с женою, и не поддержали ее, а теперь все ваши попытки завоевать ее расположение будут натыкаться на глухую стену отрицания и обиды.

Вам необходимо переступить порог страха и приехать в тот город, чтоб быть рядом с сыном. Во всех перипетиях ваших ссор, вы как-то упустили момент, как воспринял ваш развод ребенок. Поддержите его, будьте внимательны к нему, и, возможно, супруга посмотрит на вас другими глазами. Удачи вам!

Здравствуйте, Александр. Я бы для начала порекомендовала Вам решить для себя, где Вы хотите жить и чем заниматься. Если Вы хотите переехать, надо определиться с этим не зависимо от Вашей семейной ситуации.  Что же касается семьи, здесь и с Вашей стороны и со стороны Вашей жены имеется много накопленных обид и претензий. Необходимо, если это возможно, освободиться от них, в противном случае все будет крутиться по прежней схеме: коротное примирение, упреки, обиды, рассавание и все заново. Здесь вам с женой поможет семейнный психолог. Понадобиться время и терпение. Но шанс у Вас есть. Успехов Вам.