Остаться, или уйти из академии?

Алек 23.05.2012

Здравствуйте,я сейчас учусь на 1 курсе мед.академии, в 2011 г. я закончила школу. Хотела поступать на стомат.факультет, но побоялась что не пройду и поступила на лечебный факультет,но сейчас я поняла, что всё-таки хочу на тот факультет.Я не хочу даже на учебу ходить.Но я не знаю как сказать маме,боюсь что она будет против,настаивает чтобы я закончила 1 курс и только потом поступать на стоматологический.Я хочу предложить сейчас уйти,найти работу и работать пока не начнется поступление в академию. Посоветуйте, что мне делать.Я не могу учится там, где мне не нравится и хочу чтобы мама приняла моё решение.

Овсяник Людмила Михайловна

Алек, узнайте в ВУЗЕ своем - возможность перевода на другой факультет. Первый курс может пойти в зачет при переводе.

Только потом принимайте решение.  Если вам 18 лет -Вы вправе самой принимать решение.

Алек, здравствуй!

Я посоветую продолжить обсуждение твоих намерений с мамой до тех пор, пока не будет достигнуто обоюдное спокойное взвешанное решение с учётом твоих интересов и ожиданий и её жизненного опыта.

Со стороны твоя позиция воспринимается мной в большей степени эмоциональной, нежели хорошо продуманной. Я думаю есть и другие моменты, о которых ты не пишешь... сейчас я бы обратил твоё внимание на то, что:

- ты пока не нашла подходящей работы и будет опрометчиво и непоследовательно сначала забирать документы из ВУЗа и только потом искать работу.

- каков полный список причин твоего отказа продолжать обучение на лечебном факультете? Я учился в медицинском как раз на лечебном, знаю, что первый курс достаточно сложен...

- чем для тебя первый курс лечфака отличается от первого курса стоматологического факультета?