Как найти подход к мужчине?

Наталья 20.01.2012

Здравствуйте. Вот уже прошел год с того времени как мы познакомились,полгода общались, дружили,полгода уже живем вместе.Поначалу все было замечательно добрый, заботливый, полюбивший мою доченьку.Сначала мы жили у его родителей, все было не так плохо, как только переехали в отдельную квартиру все изменилось...я поняла, что этому человеку подняь руку на женщину ничего не стоит, проведение вечеров с друзьями, тоже оказалось не на последнем месте.Обо всем нужно знать, что сколько стоит, что где лежит, что не так стоит. Вообщем веселая жизнь началась...После принятия алкоголя ничего не стоит закатить пьяный дебош при ребенке, может уйти из дому, в такие моменты я стараюсь не лезть к нему, но это дело не меняет. Расставаться мне бы не хотелось, ведь я люблю его и ребенок мой зовет его папой, но и жить так тоже невозможно,не знаю как поступить,что предпринять...заранее спасибо

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Наталья! Самое главное, что вам надо сделать, это определиться, насколько сильны ваши чувства к нему? И какое место он занимает в вашей жизни? И стоит ли это того, чтобы вы терпели все эти вещи, и ваш ребенок рос в таких "условиях". Понятно, что это нелегко быть одной и воспитывать ребенка без отца, но все благоприятная семейная обстановке, это важно как для вашего здоровья так и для психики ребенка. Если да, то боритесь за свое счастье, предпринимайте меры, действуйте, возможно вам с мужем стоит обратиться за помощью к специалисту психологу, который поможет вам улучшить ваши взаимоотношения, и докопаться до тех мотивов которые побуждают вашего мужа поступать так. И все у вас будет хорошо!Удачи вам!

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, может быть несколько вариантов происходящего. "Сначала было все хорошо" - это порой нужно мужчине, чтобы завоевать женщину, привязать ее к себе. Тогда человек старается и даже "перепрыгивает через себя" в каком-то смысле. А потом, когда ясно, что женщина - его, что она привязалась, быть хорошим надоедает. Как и играть роль. Ведь если мужчина по натуре своей не такой - не заботливый, не склонен уважать партнершу, больше ценит своих друзей, чем семью - это все равно вылезет наружу рано или поздно.Невозможно все время отыгрывать роль "хорошего мальчика", если натура не такова. Да и не хочется. Возможно, играть роль хорошего семьянина побуждали еще и родители. Многие даже будучи уже взрослыми людьми, все равно стараются еще что-то доказать родителям, показать им свою правильность, получить толику одобрения и т.д. А когда зрителей уже нет - не перед кем и стараться.

Вопрос в таком случае - зачем вы ему нужны. Что его держит рядом с вами? Зачем было стараться вас привязать? Подумайте. Что для этого мужчины важно - бытовая забота? Регулярный секс? Или просто ему нужна женщина рядом, чтобы его не считали "не таким как все"? И называется ли то, что его побуждает продолжать с вами жить, любовью? Вы ведь пишете только о своих чувствах.

Другой вариант. Может и правда поначалу его все устраивало. А потом что-то начало сильно раздражать. Но он об этом не сказал (его ошибка), а стал копить раздражение, надеясь, что вы сама догадаетесь, поймете и исправите положение. А вы не догадались (да и не должны были). Но может сейчас, задним числом, можете понять?

В таком случае стоит пробовать поговорить. Попросить высказать честно и открыто, что его не устраивает, причем обязательно такой разговор должен быть на трезвую голову. Объяснить, что даже если вы его чем-то сильно раздражали все это время, то вы не можете догадаться. Что вам нужна конкретная и прямая информация. И если он не скажет, то ему же будет и дальше некомфортно.

Вариант третий. В его жизни что-то произошло, вообще не связанное с вами. О чем он умолчал. Скрыл. Возможно, это его сильно беспокоит, он не знает, что делать. Ищет спасения в алкоголе и у друзей, но выхода не находит. В таком случае стоит тоже поднять эту тему в разговоре. И попробовать объяснить ему, что скрывать - не выход, что даже если вы ему не поможете ничего решить - то хотя бы поддержите. А тем, что он будет срывать зло на вас - он все равно не облегчит своего состояния.

Но самое главное, вам надо понять - что ему нужно, как он видит себя в семье, что он хочет от вас. И об этих вещах лучше спрашивать прямо. Да, есть риск, что вы услышите какую-то критику или обиды. Но лучше так, чем затягивать ситуацию до того момента, когда раздражение станет предельным или произойдет какой-то совсем уж выходящий за рамки случай (а с учетом тенденции к рукоприкладству это может оказаться не за горами)...

Наталья, когда Вы жили с родителями, он сдерживаться, так как уважал свою мать. Вы таким авторитетом у него не пользуетесь.

Если Вы считаете, что Вашему ребенку полезны пьяные дебоши и видеть, как мать бьют, то конечно продолжайте жить с этим человеком. Ведь Вы же "любите" его.

Вам не кажется, что Вы сейчас хозяйка в доме и чем терпеть такую жизнь (а дальше лучше не будет) пойти на разговор с мужем и поставить свои определенные условия. Даже под страхом расставания. Если Вы этого не сделаете, Ваше будущее далеко не радостное. вы живете всего год.....

Найдите в интернете любые упражнения по повышению уверенности в себе и повышению самооценки и поработайте над собой. Потому, что это надо очень не ценить себя, чтобы продолжать жить в таких условиях и писать "расходиться не хотелось бы"

Если не хотите расходится,  начните уважать и ценить себя. Тогда и муж это почувствует. А если у вас хватит смелости, сейчас, не затягивая. Найти момент и поговорить с мужем, спокойно, но твердо, что Вас не устраивают дебоши, пьянки и побои. То Вы вообще будете большая МОЛОДЕЦ.

Вы всегда можете обратиться ко мне на консультацию и я с удовольствием помогу Вам стать более уверенной в себе и начать любить, ценить и уважать себя.С уважением, Ирина Сергеева (Поланская)