Боюсь плохо выглядеть

Екатерина 19.03.2010

Я всегда много значения и внимания уделяла своей внешности, несмотря на то, что мне повезло. В 27 лет выгляжу на 18-20 и фигурой и лицом. Может, это и моя заслуга. Много недоброжелателей женского пола. Очень боюсь ядовитых слов типа - ой, а ты ж растолстела! Моя кресная так сказала при всех  специально на моем прошлом дне рождении. И для меня праздник был испорчен. Я год назад действительно немного поправилась на 2 кг, т.к. отдыхала много и кушала качественные продукты из деревни - мясо, яйца и т.д. Но дело в том, что выглядела я тогда наоборот здорово, у еня и грудь увеличилась. и цвет лица здоровый стал, и мне об этом все подруги говорили что стала лучше. А кресная все так резко оборвала, а я по свое впечатлительности теперь неврозом таким болею, страшно встречаться с теми, кто меня давно не видел. Вдруг опять скажут что я поправилась , что похудела ужасно или просто плохо выгляжу....прям кошмар

Здравствуйте, Екатерина! Вы сами говорите, что выглядите хорошо, но тут же не верите в это потому, что кто-то вам сказал обратное. Вам важно нравиться себе или тем окружающим вас людям? Опираясь на чужие мнения, которых может быть очень много вы потеряете собственное. Мнение каких именно людей вам важно и почему?

С ув. Ирина.

Здравствуйте, Екатерина! " Как вы прекрасно и стройно выглядите!" - что вы чувствуете? (Ответьте себе!"), или " А ты ж растолстела?"- что вы чувствуете сейчас, на эту фразу? И тоже ответьте себе! Вам важно осознать свои чувства и их отреагировать или прожить, так как они как червь будут пожирать вашу душу изнутри.! Вы можете представить образ своей крестной и выразить все чувства именно с этой ситуацией связанные!!! И освободиться от этого...
Как вы думаете, чаще всего люди о ком говорят и про кого и для чего, когда вот так во все услышание заявляют об этом? 1) В 99% - конечно же про себя, т.к. проецируют свое видения себя - через других! 2) Из зависти! Да! Да! Вам просто позавидовали и если знают вашу слабость, тогда сделали это специально, чтоб уколоть, а может бессознательно, не знаю, не видела... По-любому, чтобы не говорили, человек не может говорить того, чего не знает, поэтому - вам важно не принимать это на свой счет! Иначе вас просто не останется, так как всем не угодишь и надо ли, кроме как себе???
Вам важно изучить свои слабости и подготовить какие - нибудь домашние заготовки, как в КВН е, тогда вам действительно станет легко справляться с подобными ситуациями.
И самое главное - не сравнивать себя с другими и принять себя несовершенной и неповторимой, индивидуальностью и личностью со своим видением себя, своей т.з. и т.д.. Когда моей дочери сказали, что тебе надо бы похудеть, то она ответила:" А вы знаете - я себе такая нравлюсь!" И не знали что на это ответить...
Начните нравиться себе и тем, кому вы небезразличны, так как только в настоящих отношениях  относятся безоценночно, уважительно, с симпатией и принятием без условий!  Я вас не видела - и тем не менее - вы мне симпатичны!!! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, а ведь то, что "в 27 лет выглядите на 18-20 и фигурой и лицом" можно расценить, что для чего-то Вам не хочется взрослеть...  А вообще-то, то, как Вы выглядите и какая Вы есть - это  заслуга Ваших мамы и папы. Вы просто уже добавляете или убавляете что-то к тому, что "создали" родители.

И задумайтесь, что сколько людей - столько мнений. Если задуматься, что, кто, как, почему сказал, посмотрел, подумал... времени не останется на то, чтобы жить. Просто жить.

А реальность не бывает плохой или хорошей, она такова, какой мы её себе нарисовали.