Боюсь плохой погоды

Мария 25.05.2013

Добрый вечер,меня зовут Мария,мне 28 лет и вот уже лет 5 как я боюсь плохой погоды,то есть-гром,молния,ливень,сильный ветер и даже сильной жары,я стала бояться лета которое раньше так любила,я уже не знаю как с этим бороться? в такую погоду у меня начинается настоящая паника,а что самое страшное я боюсь что я научу и своего ребёнка этого бояться,ведь она маленькая и чувствует моё состояние,подскажите что делать? может есть какая литература или видео посмотреть иначе я могу сойти с ума.

я точно не помню как это всё началось и с чего ,но мне кажется что после фильма -2012 армагедон--

Киселевская Светлана Владимировна

Это всего лишь Ваши страхи.
И то, что с Вами происходит - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.
Ваша же фиксация на мыслях о будущем может говорить, о Вашей способности придерживаться твердых установок и поведения.
Попробуйте поработать со своими страхами.
О том как это делается - читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
Если и дальше Вы будете испытывать затруднения - обращайтесь за помощью к психологу, желательно в виде личных встреч.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).