Кризис в отношениях

Эля 18.01.2012

Здравствуйте! мне 19, молодому человеку 25. планируем в дальнейшем создать семью. дело в том, что несмотря на свой возраст, парень абсолютно несамостоятелен, безответственен и не имеет целей в жизни. высшего образования у него нет, только среднее специальное, работает он не по полученной специальности, а просто продавцом, все время жалуется, что денег не хватает, начальство относится просто неуважительно, да и вообще не нравится ему такой вид деятельности. постоянно обещает, что вот еще чуть-чуть и он сядет за учебу, чтобы потом хорошо устроиться, но по факту все остается только словами, занимается всякой ерундой в свободное время, в игрушки на компьютере играет, а на мои "пинки" заняться делом кормит очередными обещаниями. какая к чертям семья, если нет никакой стабильной базы для нее, а я пока зарабатывать не могу, учусь в университете.

в чем-то он чувствует ответственность, в частности в отношении своей семьи, мамы и сестры, деньги в семью приносит, но и там в мелочах по хозяйственной части абсолютно неэффективен. о себе позаботиться не может, все время слышу, что у него что-то болит, к врачу не идет, лениво или еще что-то, я уже и клиники разные предлагала, и за руку сводить пыталась, кричит, что я его задолбала своими переживаниями, но продолжает жаловаться на самочувствие. а как мне реагировать, если мне он не безразличен, а я каждый день слушаю перечень "бо-бо".

видимся редко, только когда я сама приезжаю. то ему лень, то он не подумал, то забыл, то проспал, то решил, что я занята. за два года отношений он самостоятельно, вот просто по своему желанию и порыву, ни разу не приехал. мне всегда надо попросить, а потом сто раз напомнить о себе.

то, что он меня любит, я знаю. но любовь он проявляет по-своему. ему как-будто бы ничего особенного не надо, и не особо он скучает, и чувства не особо показывает, как-будто бы ему хорошо, когда я рядом, когда приезжаю, но когда меня нет, он не рванет ко мне сам. сейчас у меня сессия, приезжать к нему часто я не могу, сам он не пытается увидеться, все ждет мои каникулы, когда я буду вновь с ним каждый день, а я, сидя дома, как-то начинаю терять интерес к нему. то ли это усталость и нагрузка от сессии, то ли я устала от этой его безинициативности, нежелания стремиться к чему-либо, но я уже не жду с нетерпением его звонков, сообщений. я не знаю, какая у нас будет семья, если уже сейчас он вообщем-то не делает ничего для нашего совместного будущего. только слова, слова, обещания, клятвы, последние шансы, и никаких действий.

что мне делать? я уже не знаю ничего. люблю, да, но счастливой я себя не чувсвую. постоянные проблемы, решения которых ложаться на мои плечи, и даже не пытаются быть решенными им самим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! давайте разберем, что происходит:

планируем в дальнейшем создать семью. дело в том, что несмотря на свой возраст, парень абсолютно несамостоятелен, безответственен и не имеет целей в жизни. высшего образования у него нет, только среднее специальное, работает он не по полученной специальности, а просто продавцом, все время жалуется, что денег не хватает, начальство относится просто неуважительно, да и вообще не нравится ему такой вид деятельности. постоянно обещает, что вот еще чуть-чуть и он сядет за учебу, чтобы потом хорошо устроиться, но по факту все остается только словами, занимается всякой ерундой в свободное время, в игрушки на компьютере играет, а на мои "пинки" заняться делом кормит очередными обещаниями.

и с кем Вы планируете создать семью? с НИМ-Взрослым, или с тем, кто ОН есть на самом деле - по факту Ребёнок! и какая семья из этого выйдет?

да и какого его Вы любите? того, каким бы Вы хотели видеть его? или таким какой ОН есть НА самом деле?

а на самом деле - он незрел, инфантилен, зависим, безответственнен, перекладывает ответственность ЗА свою жизнь на окружающих, ищя виноватых во вне и Вы, оставаясь в отношениях  с ним, принимаете и поддерживаете его незрелость - ведь ВЫ все равно с НИМ - а значит ВАС все устраивает и у него НЕТ никакой мотивации на изменений - ведь Вы заставить его вырасти НЕ можете - это только его труд!

и кто Вы в отношениях с ним? женщина? или "мама"? кем хотите быть? увидьте ЕГО-Настоящего и для себя примите решение!

и с ним Вы хотите создать семью? он то хочет - ведь его все устраивает и партнер рядом есть, который эту незрелость принимать и становится для него "мамой"!

а Вам что нужно? какие отношения?

 о себе позаботиться не может, все время слышу, что у него что-то болит, к врачу не идет, лениво или еще что-то, я уже и клиники разные предлагала, и за руку сводить пыталась, кричит, что я его задолбала своими переживаниями, но продолжает жаловаться на самочувствие.

а как мне реагировать, если мне он не безразличен, а я каждый день слушаю перечень "бо-бо".

и это тоже характерно для незрелой личности - жаловаться и ждать внимания в себе - НО НА действия НЕ готов - болит у него, а сам предпринять ничего НЕ может ждет, что кто-нибудь что-нибудь ему из вне сделают - например, Вы! а Вы же предлагаете ЕМУ самому сходить к врачу- а НА действия ОН НЕ готов!

видимся редко, только когда я сама приезжаю. то ему лень, то он не подумал, то забыл, то проспал, то решил, что я занята.

Вам нужно вот Вы и приезжаете - ведь все равно ездите! а значит для Вас - это НОРМАЛЬНО! это ВЫ НЕ хотите видеть, что ему ничего НЕ нужно!

я, сидя дома, как-то начинаю терять интерес к нему. то ли это усталость и нагрузка от сессии, то ли я устала от этой его безинициативности, нежелания стремиться к чему-либо, но я уже не жду с нетерпением его звонков, сообщений.

и это тоже естественно, Вы начинаете осознавать, что такое семья, что такое роль мужа, жены и у Вас есть свои ожидания ОТ мужа - которые в реальности НЕ сходятся с Реальным партнером! выбо ЗА ВАМИ!

что мне делать? я уже не знаю ничего. люблю, да, но счастливой я себя не чувсвую. постоянные проблемы, решения которых ложаться на мои плечи, и даже не пытаются быть решенными им самим.

для начала увидье правду! его - РЕАЛЬНОГО! и сделайте выбор - 1. принимаете его инфантильность и дальше и становитесь "мамой"!(соответственно ждите пока вырастет)

2. ищите Мужчину во Взрослой позиции! (а это можно сделать только искав)

Эля, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!