Ощущение нереальности

Андрей 17.01.2012

Пережил ВСД(хоть и знаю, что такой болезни нету) В последние два месяца были проблемы с головой из-за ПА,которые возникли из-за экзаменов и просто всяких проблем, может и из-за переходного возраста. В симптомы входило и дереализация не сильная. И теперь вроде неплохо себя чувствую, сижу на глицине и корвалоле. И иногда когда смотрю на людей, знакомых мне, возникает(автоматически) мысль, что они могут быть нереальны. Немного страшно. С чем это может быть связано?!?!?

Здравствуйте,Андрей.К сожалению,Вы очень коротко пишите.С дистонией можно жить хоть сто лет.Если Вы посещаете врачей,то ,сначала Вам нужно пройти курс лечения,который Вам назначен.Если этот этап пройден-рекомендую приударить по линии спорта-плавание,коньки,спортивные снаряды,пробежки по утрам.Только физическая активность может прояснить серьезность симптома. При заключении врачей-Здоров,и отсутствии эффекта от спортивных занятий-целесообразно обратиться к психологу,и,возможно,нужно будет поработать в контакте.Здоровья Вам!

Здравствуйте, Андрей!

Если вы прошли обследования и лечение ВСД, но все равно чувствуете себя не комфортно и у вас периодически возникают ПА, то рекомендую обратиться к психотерапевту, который поможет вам избавиться от выше перечисленных вами проблем. Не тяните, ведь впереди у вас большие нагрузки, связанные с учебой и переходом во взрослую жизнь. Рада буду вам помочь. С уважением Л.А.