Проблемы в отношениях из-за эпиляции

4424 2 ответов

Марианна 17.01.2012

У меня очень загруженная жизнь, а специфика волос такова, что чтобы всегда иметь гладкую кожу, мне нужно на нее тратить три часа в нед!

Поэтому частенько, когда поворот свидания неожиданный (а мой мч очень любит спонтанность) или когда у меня совсем аврал, я отказываюсь заняться с ним любовью и отдергиваю его руки, когда он хочет погладить мне ноги (а хочет он очень настойчиво), а он наивный, совсем не понимает, отчего я себя так веду, спрашивает, что не так, а истинную причину я, конечно, стесняюсь назвать, да и вдруг он вообще не обращает на лишние волосы внимания(у меня их не видно, но проводить рукой просто ужасно!), а если скажу об этом, то начнет его обращать... поэтому я просто ухожу от ответа, и ему обидно, что я так себя веду на наших редких свиданиях( а если ему все же удается добраться до моих ног в такие моменты, он гладит их и у него такой вид, будто все хорошо, но не может же он не чувствовать мохнатость! и, небось, думает что-нить типа "опять ноги не побрила", а мне очень не хочется, чтоб в таких деликатных вопросах он видел, что у меня что-то не так, мне просто стыдно.

Так вот, под каким предлогом в таких случаях лучше отказываться от секса и не давать трогать ноги? (вариант "просто не хочу чтоб ты сегодня трогал ноги", думаю, ему покажется обидным, подумает, что мне это противно)

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марианна! давайте разберем, что происходит:

он наивный, совсем не понимает, отчего я себя так веду, спрашивает, что не так, а истинную причину я, конечно, стесняюсь назвать, да и вдруг он вообще не обращает на лишние волосы внимания(у меня их не видно, но проводить рукой просто ужасно!), а если скажу об этом, то начнет его обращать...

дело НЕ в его восприятии ВАС, а в том, что ВЫ сами себя НЕ можете принимать! ВЫ сами видите в себе это и это же транслируете своему молодому человеку! это у ВАС проблема волосатости, а НЕ у него!

а ведь Ваши чувства и мысли НЕ соответствуют действиям - ВЫ вместо того, чтобы открыться молодому человеку, отвергаете его - ничего НЕ объясняя (а как же открытость в отношениях? Вы вообще доверяете друг другу?)

это проблема НЕ ЕГО восприятия ВАС - а ВАШЕ себя и даже ВАШЕ ЗА НЕГО!

поверьте - мужчина относится к женщине ТАК, как ОНА сама относится к себе! это ВЫ не любите, НЕ принимаете и НЕ уважает себя,это ВЫ видите в себе недостатки - а значит проблема в принятии ВАС себя самой! НО НЕ в молодом человеке и решать нужно ключевую проблему: "лечить нужно НЕ симптом - волосатость! а болезнь - принятие!"

от того, что Вы будете отмалчиваться - проблема НЕ решиться - скорее Вы только будете убегать ОТ самой себя!

 

небось, думает что-нить типа "опять ноги не побрила", а мне очень не хочется, чтоб в таких деликатных вопросах он видел, что у меня что-то не так, мне просто стыдно.а зачем ВАМ читать его мысли? какая ВАМ разница, что ОН думает и чувствует - ведь ВЫ все равно НЕ верите! его чувствам, обесценивая их и придумывая ЗА НЕГО! позвольте ему самому принимать решение, что чувствовать и принимать ВАС! только для начала нужно научиться принимать себя самой!!! а НЕ искать оправдания!

Марианна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марианна! В наше время при сильной загруженности всякое бывает. И не всегда можно успевать выглядеть идеально. Для Вас очень важно, чтобы Ваши ноги был ухожены, а насколько это важно для него? Вы его не спрашивали, но почему-то считаете, что это тоже для него так же важно, как и для Вас? Вы называете его наивным, что он не понимает. А он действительно не понимает, так как для него это не является проблемой, как для Вас. Вот он и обижается, потому что искренне недоумевает по поводу Вашего поведения. Когда Вы говорите про свою мохнатость, то опять приписываете ему свои не только чувства, но и ощущения. Но и ощущения у людей разные, особенно у мужчин и женщин. Для Вас мохнатость, для него - шелк. У мужчин волосы жесткие и они привыкают к ним, и когда трогают женское тело, то женские волосы им кажутся нежными и мягкими. У них даже кожа на руках грубее. Поэтому Ваши проблемы, скорей всего, для него не являются проблемами. Если Вы не хотите привлекать внимание к своим ногам именно при встрече,  спросите его в нейтральной обстановке, нравятся ли ему Ваши ноги, и вообще, как он относится к тому, что женщины иногда не бреют ноги. Потом можете перевести разговор на себя, как он относится к тому, что Вы иногда не бреете ноги? Я предлагаю Вам все-таки поговорить с ним об этом, так как вменяемого объяснения  на Ваш отказ просто нет. Если Вы ему дороги сами по себе, а не Ваши ноги, то для него это не станет препятствием. Вопрос больше в Вас - в принятии себя неидеальной и разрешении себе быть самой собой. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ