Проблемы в отношениях из-за эпиляции

Марианна 17.01.2012

У меня очень загруженная жизнь, а специфика волос такова, что чтобы всегда иметь гладкую кожу, мне нужно на нее тратить три часа в нед!

Поэтому частенько, когда поворот свидания неожиданный (а мой мч очень любит спонтанность) или когда у меня совсем аврал, я отказываюсь заняться с ним любовью и отдергиваю его руки, когда он хочет погладить мне ноги (а хочет он очень настойчиво), а он наивный, совсем не понимает, отчего я себя так веду, спрашивает, что не так, а истинную причину я, конечно, стесняюсь назвать, да и вдруг он вообще не обращает на лишние волосы внимания(у меня их не видно, но проводить рукой просто ужасно!), а если скажу об этом, то начнет его обращать... поэтому я просто ухожу от ответа, и ему обидно, что я так себя веду на наших редких свиданиях( а если ему все же удается добраться до моих ног в такие моменты, он гладит их и у него такой вид, будто все хорошо, но не может же он не чувствовать мохнатость! и, небось, думает что-нить типа "опять ноги не побрила", а мне очень не хочется, чтоб в таких деликатных вопросах он видел, что у меня что-то не так, мне просто стыдно.

Так вот, под каким предлогом в таких случаях лучше отказываться от секса и не давать трогать ноги? (вариант "просто не хочу чтоб ты сегодня трогал ноги", думаю, ему покажется обидным, подумает, что мне это противно)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марианна! давайте разберем, что происходит:

он наивный, совсем не понимает, отчего я себя так веду, спрашивает, что не так, а истинную причину я, конечно, стесняюсь назвать, да и вдруг он вообще не обращает на лишние волосы внимания(у меня их не видно, но проводить рукой просто ужасно!), а если скажу об этом, то начнет его обращать...

дело НЕ в его восприятии ВАС, а в том, что ВЫ сами себя НЕ можете принимать! ВЫ сами видите в себе это и это же транслируете своему молодому человеку! это у ВАС проблема волосатости, а НЕ у него!

а ведь Ваши чувства и мысли НЕ соответствуют действиям - ВЫ вместо того, чтобы открыться молодому человеку, отвергаете его - ничего НЕ объясняя (а как же открытость в отношениях? Вы вообще доверяете друг другу?)

это проблема НЕ ЕГО восприятия ВАС - а ВАШЕ себя и даже ВАШЕ ЗА НЕГО!

поверьте - мужчина относится к женщине ТАК, как ОНА сама относится к себе! это ВЫ не любите, НЕ принимаете и НЕ уважает себя,это ВЫ видите в себе недостатки - а значит проблема в принятии ВАС себя самой! НО НЕ в молодом человеке и решать нужно ключевую проблему: "лечить нужно НЕ симптом - волосатость! а болезнь - принятие!"

от того, что Вы будете отмалчиваться - проблема НЕ решиться - скорее Вы только будете убегать ОТ самой себя!

небось, думает что-нить типа "опять ноги не побрила", а мне очень не хочется, чтоб в таких деликатных вопросах он видел, что у меня что-то не так, мне просто стыдно.а зачем ВАМ читать его мысли? какая ВАМ разница, что ОН думает и чувствует - ведь ВЫ все равно НЕ верите! его чувствам, обесценивая их и придумывая ЗА НЕГО! позвольте ему самому принимать решение, что чувствовать и принимать ВАС! только для начала нужно научиться принимать себя самой!!! а НЕ искать оправдания!

Марианна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марианна! В наше время при сильной загруженности всякое бывает. И не всегда можно успевать выглядеть идеально. Для Вас очень важно, чтобы Ваши ноги был ухожены, а насколько это важно для него? Вы его не спрашивали, но почему-то считаете, что это тоже для него так же важно, как и для Вас? Вы называете его наивным, что он не понимает. А он действительно не понимает, так как для него это не является проблемой, как для Вас. Вот он и обижается, потому что искренне недоумевает по поводу Вашего поведения. Когда Вы говорите про свою мохнатость, то опять приписываете ему свои не только чувства, но и ощущения. Но и ощущения у людей разные, особенно у мужчин и женщин. Для Вас мохнатость, для него - шелк. У мужчин волосы жесткие и они привыкают к ним, и когда трогают женское тело, то женские волосы им кажутся нежными и мягкими. У них даже кожа на руках грубее. Поэтому Ваши проблемы, скорей всего, для него не являются проблемами. Если Вы не хотите привлекать внимание к своим ногам именно при встрече,  спросите его в нейтральной обстановке, нравятся ли ему Ваши ноги, и вообще, как он относится к тому, что женщины иногда не бреют ноги. Потом можете перевести разговор на себя, как он относится к тому, что Вы иногда не бреете ноги? Я предлагаю Вам все-таки поговорить с ним об этом, так как вменяемого объяснения  на Ваш отказ просто нет. Если Вы ему дороги сами по себе, а не Ваши ноги, то для него это не станет препятствием. Вопрос больше в Вас - в принятии себя неидеальной и разрешении себе быть самой собой. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!