Как наладить семейную идиллию?

Мария 17.01.2012

Здравствуйте Елена Викторовна! У меня есть проблема связанная с семейной жизнью. Я живу с парнем в гражданском браке около года, сначала было все хорошо....но двигалось все к худшему.Мы с ним очень часто ругаемся, бывает несколько раз на день, причина всему ревность и интернет(социальные сети)!Удалятся с соц.сетей не хочу, так как я приезжая и в другом городе у меня остались друзья, и хотя бы там я могу общаться с дорогими мне людьми! Других не знакомых людей я не добавляю....переписки он мои читает и знает пороли на всех сайтах где я зарегистрирована. Он стал не сдерживать свои обещания, гуляет...развлекается, а я сижу дома одна..и постоянно к чему то ревнует, что вы мне посоветуете, чтобы избавится от этого всего...Я не могу так больше...постоянно стрессы, грусть, чувство не нужной для него, как сделать так что бы все у нас стало хорошо????????помогите пожалуйста!!!!

Добрый день, Мария! Помочь Вам вот так заочно не представляется возможным, здесь нужно разбираться очень конкретно в  Ваших ссорах, что, почему, от чего? Причиной ревности, как правило, бывает сниженная самооценка ревнивца. Помочь ему можно лишь с помощью психотерапии (лечение словом, а не медикаментами). Да и другого партнера обычно бывает внутриличностный конфликт, который является причиной межличностного конфликта. Разобраться во всем этом и наладить Ваши взаимоотношения можно, если найти в своем городе хорошего психолога, имеющего опыт решения подобных проблем. А вот так виртуально на сайте с помощью каких-либо рекомендаций и советов это неэффективно. Поэтому рекомендую Вам, не откладывая, поискать в своем городе хорошего (по "сарафанному радио") специалиста и решить с его помощью все Ваши проблемы. Всего Вам доброго, будьте счастливы!