Я боюсь любить

Вероника 17.01.2012

Очень сильно любила одного мужчину, но он не ответил мне взаимностью, после этого осталась обида, теперь боюсь отношений, боюсь любить, кажется, что я больше не смогу никого полюбить. Отношения очень быстро заканчиваю сама, боюсь опять быть отвергнутой. Что мне делать, помогите пожалуйста?

Здравствуйте,Вероника.Все указывает на то ,что Вы обладаете повышенной уязвимостью,низким самопринятием,легко можете быть ранены и долго страдать,чувствуя себя где-то глубоко внутри виноватой.Меры напрашиваются более радикальные,чем письменный совет.Необходим курс работы с психологом.Скайп возможен.Выберите понравившегося психолога и начните работать в паре.Позитивные изменения в себе-залог будущего успеха в личной жизни.Любви Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероника в вашем возрасте не стоит бояться новых отношений!Вы молоды, красивы - откройте свое сердце навстречу прекрасному и новому чувству и оно излечит вас от всех сердечных недугов. Будьте готовы к тому, что в жизни не всё будет так, как вы хотите, и люди не будут говорить вам, то что вы хотите услышать. Кто-то ответит взаимностью, кто-то нет. Нужно учиться жить в этом мире, где есть и разочарование и предательство и боль...но помимо этого в жизни есть и много прекрасного: верная дружба, радость встречи, счастье, и любимый родной человек, который ждет тебя...

Попробуй написать своему бывшему парню письмо на листе бумаги, напиши все то, что чувствовала, свою обиду на него, свою злость и т.д.и потом порви его на мелкие мелкие листочки и сожги,  вместе с этим представь, что как бумага превращается в пепел, так и твои обида, злость,и  все негативные эмоции по отношению к нему превращаются в прах. Удачи тебе!Я верю у тебя все получится!