Боюсь темноты

Luiza 16.01.2012

Здравствуйте, я с детства боюсь темноты - живу одна мне 22 года, сплю с светом, без света страшно, а если не одна дома, то сплю без света, но часто просыпаюсь и сердце биение усиливается быстрее, хотя с сердцем проблем нет. что делать?

Здравствуйте, Luiza! Вам нужно обратиться за помощью к специалисту очно в своем городе. Важно поисследовать свои страхи, а самостоятельно Вы с этим не справитесь.

Здравствуйте, Луиза! Поддерживаю мнение коллеги. Со страхами нужно идти работать со специалистом. Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Луиза!

Бояться темноты в детстве (лет до 5) - нормально, взрослый человек должен уже регулировать свои чувства и не бояться того, что не страшно. Если Ваша безопасность ночью для Вас очевидна, то оснований для страха нет. Если он приходит, тем не менее, значит, Ваша психика неадекватно реагирует на среду, и надо разбираться в чём причина такой неадекватной реакции. Работать со страхами наиболее эффективно с двух сторон - с самим симптомом и его телесными проявлениями и с причиной появления самого процесса реакции страхом на жизнь. Всего наилучшего, Елена.

Попробуйте найти специалиста, владеющего классическим гипнозом! По гипнозу можете почитать информацию здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4