Как помочь подростку в учебе?

Ирина 16.03.2010

Здравствуйте, Анастасия!

Помогите, ребенку 16 лет, забросил колледж, частенько задерживается, иногда не ночует дома, принимает алкоголь. Внешне пассивный. на вопросы. почему не хочет учится, пожимает плечами, со всеми доводами соглашается, но ничего не делает.

Уже все методы родительного внушения опробованы, все бесполезно. Подскажите. как быть!

Спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, очень мало информации. Напишите мне на почту NastushaMay@mail.ru

1. Какие конкретно способы Вы уже попробовали?

2. Каков состав семьи?

3. Какие отношения внутри семьи? У Вас с мужем? У сына с каждым и з родителей? С бабушками?

4. Вы работете или дома?

5. Каков у сына распорядок дня?

6. Хочет ли он сам что-то менять? Не с доводами соглашается, а именно сам чего хочет?

7. Каким он был раньше? Были ли какие-то знАчимые событя в его жизни, после которых начались перемены?

8.  Давно ли существует проблема?

9. Чем сын увлекается? Что ему нравится? Как к его увлечениям относитесь Вы и папа?

Жду ответов.
С уважением, Анастасия Уманская.