Серьёзных отношений никогда не было

рафаэль 13.01.2012

Проблема у меня такая: мне уже за тридцать отношений с противоположным полом нет( серьёзных отношений никогда не было ). Меня тянет но что то не даёт этому инстинкту реализоваться. У нормального человека инстинкт продолжения рода перевешивает инстинкт самосохранения , у меня же наоборот . Мешают какие то страхи ,стеснения, а самое главное ,что то в голове как бы говорит что это ненормально не естественно. Говорить на эту тему ни с кем не могу на предложения с кем то познакомить, я отказываюсь . В шестнадцать лет научился давить сексуальное влечение ( чтоб не было угрей ) . В двадцать два года попал в ситуацию после которой научился давить чувство любви . Сейчас заметил ,что если начинаю давить любовь и влечение к кому либо могут возникают физические и психические(появляется желание наложить на себя руки) проблемы по здоровью . Хотел капнуть поглубже и узнать корень проблему самому понял ,что внутри я очень привязчив к любимому человеку ( всё таки иногда очень сильно влюбляюсь и страдаю ), а сверху защитная реакция в виде отказа от отношений . Получается что чувства хотят а мысли отказывают . Если с чувствами могу справится ,то с мыслями возникают проблемы не могу сам себя "уговорить"-что это вполне нормально иметь с кем то отношения ,это вполне нормально иметь желание быть с кем то - не получается . Чувствую что нужно кому то открыться ,но кажется ,что надомной просто посмеются и всё ,а для меня это всегда было проблемой как себя помню. Пожалуйста помогите советом...

Здравствуйте!

Действительно, порой кажется, что проще подавить все, задвинуть куда-нибудь поглубже, лишь бы не было боли. Но боль снова появляется, становится еще хуже.

Рафаэль, а чего вы вообще хотите от жизни? Каким видите свое будущее?

Также, на мой взгляд, важно вспомнить, с чего все началось, кто был тем человеком, который причинил вам столько боли в подростковом возрасте? Может, также воспитание влияло на то, что вы стали подавлять все чуства. Может, кто-то говорил вам, что мужчины не должны показывать свои переживания?

Прислушайтесь к себе, что вы хотите на самом деле для себя? Вряд ли вы желаете себе такой жизни... Я уверена, вы заслуживаете любви и внимания. Стоит только разрешить себе переживать. От этого вы не станете хуже или слабее. Поверьте, никто смеяться не будет. Большинство женщин очень трепетно относятся к мужским чувствам, потому что они искренние.

Искренне желаю вам найти силы разрешить себе жить и чувствовать, я верю, что у вас это получится!

Если остались вопросы, обязательно пишите. Я также провожу консультации по Skype.

С уважением, Евгения