Помогите разобраться в себе

Оксана 12.01.2012

Здравствуйте доктор! У меня есть проблема,раньше как и все нормальные люди я немного выпивала..в меру,потом у меня случилось странное ...было плохо,давление,судороги начялись..но скорая помогла....Ходила потом по врачам,не чего страшного не признали.Прошла все инстанции и.т.д узи.Невролог поставил диагнос..ВСД,нейроциркулятоная дистония.Это было 2 года назад,после все и началось.Я перестала вообще брать в рот спиртное,и даже мужа стала ущемлять в этом.Может потому что сама не выпиваю несколько.На этой почве стали происходить скандалы,как только он выпьет.Стала боятся ходить с ним в гости даже к родителям,приехали друзья из далека и хотят к нам зайти в гости ,а я очень этому не рада,хотя раньше очень им радовалась.А праздники для меня это чтото,ведь понимаете застолье....на этом фоне как сказать у меня уже крыша едет!Не знаю к кому обратиться с этой бедой...мне кажется я схожу сума..это как наваждение стало стала нервная по пустякам.У невролога лечилась...много чего выписывал успакающего.А проблема так и не ушла,но выпить даже стакан пива боюсь,боюсь что сново повторится пиступ....тахикардии...страха...дрожания внутри..и что это такое?Давление не стабильное..то повышенное..то пониженное,как писала уже вначале на фоне высокого давления и случились судороги....а еще постоянная нехватка кислорода ощущение сейчас задохнусь,что только не выписывал врач..проходила эхо.эфи.флирограф ну много чего..а врач говорит на нервах.Чтож теперь с этим до конца жизни мучаться .Может вы каким советом мне сможете помочь иначе я скоро сойду с ума!Очень буду ждать ответа!Спасибо!!!

Здравствуйте,Оксана.У Вас не самая тяжелая ситуация,ноВы как -будто разваливаетесь на запчасти.Я думаю,нужно работать по нескольким направлениям:Первое-перестать себя ощупывать и искать болезни.Они все-на нервной почве.Вы убедились-врачи здесь не помогут.Второе-принимайте простые успокоительные средства,вынны с морской солью,отдых на природе,коньки,лыжи,бассейн,тренажеры.Третье-возьмите себя в руки,найдите в себе стержень ,силы,уверенность,займитесь повышением самооценки.Ваше давление и другие недуги-из за запертости скопившейся агрессии внутри себя.Четвертое,разрешите мужу какие-то нормы спиртного.Сначала найдите силы для себя,потом подтяните мужа.Это поможет очистить отношения от части агрессии.Пятое-привлечь в помощь психолога,для эпизодической координации своих действий-раз в 1-2 месяца.Вы потеряли самооценку,уверенность в себе,будто барахтаетесь в лужице,думая,что тоните,а нужно просто встать на ноги,почувствовать дно.Через год Вы удивитесь,что болезни,с которыми Вы сражались-сами уйдут,так как исчезнет их нервная причина.Здоровья Вам и трудолюбия!