Как удержать мужчину?

Олеся 11.01.2012

Мне 26 лет, я не замужем ,но очень хочу завести семью, но проблема в том что все молодые люди меня бросают (хотя за все 26 лет серьзные отношения были только 2 раза и длились они не больше года), а причина одна и таже - я неинтересна людям, я понимаю что проблема во мне, я не могу заинтересовать мужчину, им со мной скучно, не могу найти контакт с новыми людьми, в новой компании чувствую себя не уверенной, не могу поддержать беседу, я пытаюсь измениться, но ничего не получается, вот и сейчас у меня есть молодой человек, который меня полностью устраивает, которому я питаю чувства,собирался познакомить меня с родителями, пока познакомил только с друзьями, 3 раза мы встречались вместе, но теперь я вижу что он не хочет меня брать с собой на встречи, ходит один и после знакомства с друзьями у него изменилось ко мне отношение, он стал не таким внимательным и заботливым, понятно что друзья меня не приняли, т.к они очень веселые, поют песни, танцуют, а я не могу и сижу как истукан не в своей тарелке,ему тоже очень хочется чтобы я веселилась также как они, для него это важно!он душа компании и хочет гордиться своей девушкой, быть авторитетом, а с родителями наверняка у него уже и пропало желание меня знакомить, да я и сама чесно говоря не хочу(просто обидно что он изменил свою позицию или решение)о чем с ними разговаривать? я никогда не нахожу нужных слов, не могу правильно выразить мысль, мне кажется меня не слышат и желание только отмолчаться, это происходит постоянно, я избегаю всяческих знакомств, мне очень тяжело и после остается осадок, что я не такая как все, что делать, как побороть себя и стать более расслабленой в новом обществе?как удержать любимого мужчину?уже лишний раз не предъявляю ему претензий, пытаюсь быть хорошей, чтобы хоть как то компенсировать не удавшееся общение с друзьями, наверно все так глупо написано, но у меня уже опустились руки и для меня это действительно проблема!заканчиваю второе высшее образование, работаю в гос.учреждении, но мне наскучило все, кажется жизнь не имеет значения, хочется семью, ребенка, быть хоть кому-то нужным,хотя у меня есть родители которые обо мне заботятся, старшая сестра и брат, семья наша полноценная,у всех уже давно семьи, одна я как не из мира сего, помогите пожалуйста

Олеся, понимаю вашу боль. Но если коротко: чтобы стать интересной другим, необходимо стать интересной самой себе. Как? Больше узнавать себя, понимать, заниматься тем, что нравиться, в чем хотите получать знания и личностный рост, удовольствие. От этого вы будете наполняться внутренним уважением к себе, принятием себя, восхищением, станете проще смотреть на свои какие-то промахи, позволять себе быть разной. А в целом станете любить себя. От такого человека всегда идет этот внутренний свет любви наружу. К таким людям и тянутся другие. Сейчас вы только пытаетесь делать вид, а сыграть это невозможно. Через какое-то время люди чувствуют неестественность. Извините, если не дала какого-то конкретного рецепта или совета. Это работа над собой с помощью литературы, интернета, психологов, собственного жизненного опыта. Но вы уже встали на этот путь, не останавливайтесь. Дорогу осилит идущий!