Не могу удержать мужчин!

Виктория 03.02.2015

Здравствуйте! Мне 22 года, у меня нет мужчины. ситуация следующая — видимо, я ничем не могу их заинтересовать… И не понимаю, что я делаю не так! У других же как то получается! Периодически знакомлюсь, но дальше первого свидания не идет! Причем, интимной связи у нас нет! Просто я чувствую, что я для них не интересна и мне не нужны такие отношения. Недавно я познакомилась с мужчиной — ловила машину, а он вызвался подвезти. Наговорил мне кучу комплиментов, но подвез не до моего дома, а до ближайшего метро — дальше ему надо было в другую сторону и он не стал жертвовать ради меня временем и бензином. Более того, на прощание он взял номер, а потом мы поцеловались.Он так и не позвонил. И таких случаев было несколько. Раньше они хотя бы звали на свидание, хоть и одно, а теперь вообще не перезванивают! Что со мной не так?! Других девушек и привозят — увозят, цветы дарят! А у меня ничего этого нет! Как нужно себя вести при знакомстве с мужчиной? И как стоит расценивать поступок того мужчины, который не довез до дома — неуважение и эгоизм, или это вполне нормально — ведь я ему никто! Помогите разобраться, очень прошу!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

видимо, я ничем не могу их заинтересовать…
Просто я чувствую, что я для них не интересна и мне не нужны такие отношения.

Вы ДОДУМЫВАЕТЕ за мужчин ИХ чувства и исходите из придуманного! а что же на самом деле происходит? какие у Вас были отношения? как завязываются знакомства? как проходят встречи? дело в том, что додумывая за мужчин то, что Вы им НЕ интересны, Вы сами начинаете их отталкивать или видеть ТО, чего НЕТ верено оценивая ситуацию! поэтому нужно во всем разобраться и выявить какое Ваше поведение приводит к тому, что отношения не складываются!

Недавно я познакомилась с мужчиной — ловила машину, а он вызвался подвезти. Наговорил мне кучу комплиментов, но подвез не до моего дома, а до ближайшего метро — дальше ему надо было в другую сторону и он не стал жертвовать ради меня временем и бензином. Более того, на прощание он взял номер, а потом мы поцеловались.
как стоит расценивать поступок того мужчины, который не довез до дома — неуважение и эгоизм, или это вполне нормально — ведь я ему никто!

смотрите, что произошло - Вы даже НЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ, он просто решил Вас подвезти - Вы же сразу восприняли его как претендента на отношения с Вами, при этом даже НЕ зная его! стали ожидать большего и продолжения, в итоге за эту поездку уже стали считать его своим мужчиной, поцеловались, обиделись на то, что он не довез домой - НО МЕЖДУ ВАМИ НИЧЕГО НЕ БЫЛО! никак и не надо расценивать то, что он не довез Вас до дома и не позвонил! нужно обратить внимание именно на Ваше поведение, Вы готовы в каждом мужчине видеть потенциального партнера, сразу ожидаете от него какого-то отношения и очередное естественное раставание расцениваете как неудачу в отношениях! Вы выбираете мужчину тоже,а  не только они выбирают Вас и прежде чем строить отношения, нужно НАЙТИ того мужчину, а это не одна поездка на машине - это встречи, звонки, общение. Как Вы сами поддерживаете отношения? какую позицию занимаете!

Виктория, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Все люди уникальны. У всех происходят события жизни по разному. Одним уже дарят цветы, а другим еще нет.

У меня сложилось впечатление, что вы сравниваете себя с другими более успешными девушками и не хотите от них отстать. Вам во что бы то ни стало нужно быть в отношениях. С чем это связано? Какие мысли вам не дают покоя?

Возможно, и мужчины это чувствуют и опасаются за свою свободу.

С уважением.